Codice Gara:I0912001
Località:Latina
Campionato Mondiale 3D
Data di svolgimento:18/09/2009 - 20/09/2009
Calendario:Internazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
15RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3860386
16MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3880388
17MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3850385
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
4Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3660366
5Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team3650365
6Bianchi Sonia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3710371
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
3Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3790379
5Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
9Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3440344
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
7Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team3190319
8Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2990299
10Albero Lucia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3270327
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3280328
2Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3500350
14Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3350335
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre2960296
6FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2390239
13Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2530253
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
6ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
14Bucci Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team3350335
16Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2960296
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2520252
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2560256
4Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2890289

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
400000 - Bianchi Sonia
Bassi Iuana
Albero Lucia
9870987
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
300000 - MATTEUCCI ANTONIO
Bucci Paolo
Seimandi Giuseppe
1.10201.102