Codice Gara:I1100014
(VEDI Invito)
Località:San Marino
Data di svolgimento:15/10/2011 - 16/10/2011
Calendario:Internazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio531
2Ricci Elisa08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza522
3MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri505
4CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini504
5Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco486
6Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini555
2Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
3SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio555
4Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.554
5Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro551
6Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano547
7Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro547
8Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano546
9Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry546
10Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena543
11Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro538
12Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo535
13Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano534
14Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena529
15D'Angelo Oscar08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo523
16Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo522
17Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano522
18FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
19Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo517
20FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE516
21Nadiani Luca08026 - A.S.D. Arcieri Cesena503
22Capizzi Giuseppe08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows501
23CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.497
24Borghesi Claudio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro486
25Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro486
26Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco476
27Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo476
27Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro476
29Giannotti Domenico08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro476
30Dell'Amore Massimiliano08026 - A.S.D. Arcieri Cesena460
31Zangheri Bruno22001 - Arcieri del Titano444
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ZERBETTO ALESSANDRA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio509
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows551
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena545
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco533
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.556
2CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio517
3Tisma Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows496
4Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco457
5CAPRIUOLI ANTONELLA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
3Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima541
4CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
5Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio537
6Visani Franco08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza536
7Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio535
8CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio532
9Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio531
10Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro530
11Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena523
12Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio523
13Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano520
14DI PILATO PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry519
15DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco513
16Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
17Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo507
18Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502
19Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro495
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco496
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Doronzo Enrico Carlo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows534
2TAMBURRO STEFANO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry476
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.477
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este546
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio578
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team575
3Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
4Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro567
5VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este566
6Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro564
7Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro562
8Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE559
9MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena546
10GUIDI GIAMPAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry545
11Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro543
12Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este536
13Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco526
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco573
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena556
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este567
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry565
3Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo565
3Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano565
5Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima551
6VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este549
7Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola548
8Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro541
9Monduzzi Luciano08016 - A.S.D. Arcieri Faentini538
11Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio523
12Casadio Giancarlo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza522
13Costa Giorgio08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza251
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE477
2Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco446
3Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team442
4Podea Aurica Maria10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco377
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
2BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.496
3Ferruzzi Carlo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza494
4Morelli Dario08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza487
5Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco481
6Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti477
7Seracini Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE458
8Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza439
9Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti427
10PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri396
11Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows366
12Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows341
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti483
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini463
2Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera444
3Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri418
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco397
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1DEGL'INNOCENTI LAURA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello382

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
22001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Fabbri Paolo
Tura Paolo
1.627
108094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroAngeli Matteo
Giordani Marco
Rannino Emanuele
1.636
308026 - A.S.D. Arcieri CesenaMutoi Daniel
Vernocchi Ivan
Nadiani Luca
1.575
408081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoD'Angelo Oscar
Simonetti Luca
Marani Alessandro
1.562
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCorvaglia Antonio
Burtini Paolo
CHIAVELLI MARCO
1.604
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBisacchi Sergio
CACCIARI ANGELO
Fini Massimo
1.599
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroMarinelli Nicola
Cinotti Albert
Letizi Gabriele
1.693
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Gori Claudio
Bartolozzi Francesco
1.435
208030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaFerruzzi Carlo
Morelli Dario
Duranti Paolo
1.420