Codice Gara:I1700020
Località:Rosario (ARG)
World Youth Championships
Data di svolgimento:02/10/2017 - 08/10/2017
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
33Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga642
33Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia625
33LANDI VANESSA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino612
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
17Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.634
33MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team621
57MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani576
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
17Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste609
33ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno653
33COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.591
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua653
17Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.652
33Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino642
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
4Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns671
7Tozzi Aurora09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca672
17BENZINI ERICA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri658
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
8BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno683
17MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto684
17SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto675
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto685
17BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN670
17Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo643
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
33ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia666

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
100000 - Andreoli Tatiana
Boari Lucilla
LANDI VANESSA
1.879
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
1800000 - Guerra Simone
MASIERO PIERPAOLO
MUSOLESI FEDERICO
1.831
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - COEREZZA ELISA ESTER
Hervat Karen
ROLANDO AIKO
1.853
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - Fabrizzi Federico
Lovo Niccolo'
Vozza Antonio
1.947
Arco olimpico - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
700000 - ROLANDO AIKO
Vozza Antonio
1.306
Arco olimpico - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
600000 - Boari Lucilla
Guerra Simone
1.276
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - BENZINI ERICA
Ret Sara
Tozzi Aurora
2.001
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
700000 - BOGGIATTO ALEX
MIOR VIVIANO
SUT JESSE
2.042
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
600000 - Alberti Camilla
BAZZICHETTO ELISA
RONER Elisa
1.998
Arco Compound - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - ABBATI GIOVANNI
RONER Elisa
1.351
Arco Compound - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
800000 - MIOR VIVIANO
Tozzi Aurora
1.356