Codice Gara:I1800016
Località:Gothenburg (SWE)
European 3D Championships
Data di svolgimento:18/09/2018 - 22/09/2018
Calendario:Internazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking



Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE5074961.003
3SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto496498994
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE478489967
8Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE463458921
11Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona457444901
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
7ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia425448873
10Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI397418815
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO435439874
12Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini392376768
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
3Perucchi Federico04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI416422838
10Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri398407805
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi365394759
2Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe351351702
14Donati Michela09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO312341653
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio360408768
13FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi313420733
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia308340648
7Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI289327616

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
300000 - Franchini Irene
NOZIGLIA CINZIA
SACCHETTI PAOLA
2.48902.489
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
100000 - Dondi Alfredo
ESPOSITO ERIC
Seimandi Giuseppe
2.64402.644