Codice Gara:J0806001
(VEDI Invito)
Località:Caorle
1 Coppa Interregioni (18 m M.R. solo OL)
Data di svolgimento:15/11/2008 - 16/11/2008
Calendario:Giovanile Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago560
2Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.551
3Brandolin Marta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo528
4Venturini Elisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande526
5Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO524
6Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo523
7ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta507
8Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi502
9Buono Ines06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola500
10Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto460
11RAGESSI GESSICA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi374
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese568
2Sanna Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti541
3Moretti Federico04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano540
4Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'539
5Marcon Alessandro07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti534
6Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio529
7Stefenelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto527
8Gatti Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto523
9VERONESE DAVIDE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo513
10Bassetti Davide05006 - A.S.D. Arcieri Virtus511
11Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi507
12PADOVAN NICOLA VITTORIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi500
13MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi499
14Bonato Damiano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo496
15GHERLENDA STEFANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi484
16CASAGRANDE ANDREA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi461
17MONTEFUSCO FEDERICO06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo449
18VEDELAGO JURI06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo367
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole549
2Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto540
3Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
4Grattoni Marta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns534
5Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus531
6Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns517
7Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.470
8BAROTTI TATIANA06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto556
2CALI' MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine556
3Merlino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine551
4Bennici Fabrizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine546
5Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese542
6PACCANI DARIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
7Pizzoli Gianluca06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola535
8RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto531
9Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 528
10Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto520
11DI VITTORIO GIULIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani510
12Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal509
13ZULIAN FILIPPO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani503
14Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto502
15ALFONSETTI RAFFAELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande474
16Sanguin Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani470
17Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal468
18MANZAN NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi465
19Errico Marco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola457
20CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande408
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole538
2SPREAFICHI MARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani522
3Sajia Elisabetta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns512
4Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga505
5Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande491
6CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo486
7LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole479
8Spigarolo Isabel07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo476
9Rota Giorgia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole451
10CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo430
11Gnaccolini Margherita06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola404
12RUGGIN INGA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto400
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo559
2Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole555
3Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo546
4Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto529
5Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.527
6MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE527
7MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE523
8Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande521
9Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'506
10CARRETTA DARIO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.499
11Dainese Enrico06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'485
12FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande456
13SACCUMAN MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani455
14ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande420
15MICHELETTO GIANLUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani402
16CANZIAN ELIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi173
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO Chiara07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco535
2BETTIO CHIARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola492
3VALENTINI CHIARA MARTINA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande465
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartorelli Shamir06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola513
2Barbieri Marco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola488
3FOSSALUZZA ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi455
4MANFIOLETTI GIACOMO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi437
5Valerio Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola427
6SERAFINI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi405
7TINAZZI MATTIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi381
8Ponticelli Alberto06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola380

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiBuoro Gianluca
PADOVAN NICOLA VITTORIO
MENNIELLI MARCO
1.506
206041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloVERONESE DAVIDE
Bonato Damiano
MONTEFUSCO FEDERICO
1.458
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniDI VITTORIO GIULIO
ZULIAN FILIPPO
Sanguin Enrico
1.483
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSartorelli Shamir
Barbieri Marco
Valerio Alessandro
1.428
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiFOSSALUZZA ALESSANDRO
MANFIOLETTI GIACOMO
SERAFINI DARIO
1.297