Codice Gara:J1703026
Località:S.Bartolomeo (IM)
Trofeo Pinoccho Fase Nazionale
Data di svolgimento:18/06/2017
Calendario:Giovanile Nazionale
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto439
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto439
3Naso Federica Alessandra03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle435
4DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco433
5Bassoni Sofia05005 - APD Kosmos Rovereto432
6ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea422
7Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI417
8BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida416
9Maggio Thais Ginevra16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO410
10Cassandro Irene09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi397
11ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea394
12Miori Emma Sophie21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD393
13BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida389
14Bonaffini Eleonora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian386
15Delicato Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo381
16Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo381
17D'Errico Alessia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.377
18MARINO SOFIA19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA370
19Masi Ilaria08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO361
20Castano Valentina17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda359
21Gianserra Suemy14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco345
22Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras332
23TASSO Giuseppina13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON250
24Ghilino Alessia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia230
25DIBIAGI LAURA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO218
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere461
2CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma459
3BALDI ANTHEA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere459
4LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi442
5De Vincenti Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI441
6DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
7GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI438
8sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco438
9Mosna Lucia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.437
10FARNOCCHIA MARTINA09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio429
11Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda426
12Gaudino Jessica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia425
13gianfrancesco valentina03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi415
14Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus414
15Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto414
16Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco412
17POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns412
18Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia412
19Ioriatti Sofia05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.409
20Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori407
21Grasso Sara06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello403
22Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM402
23Catalano Alessandra19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei402
24CARDUCCI Giorgia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.400
25Domiziani Sara08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza396
26DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa395
27BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida392
28BEDETTA Irene13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino392
29Martinelli Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi391
30Forcillo Giada17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA388
31Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO385
32Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE381
33Croce Giulia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo365
34Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus354
35ANTENUCCI GIULIA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO342
36TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria334
37Breda Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto321
38Carpita Sara03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana316
39Battista Silvia08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL279
40Bennici Martina19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei270
41Falasca Swami17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"255
42Lachina Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.253
43Lupi Emma13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON128
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO464
2Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud453
3CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
4MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia444
5Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI442
6Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori436
7Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo435
8POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"433
9MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello433
10RAZA MATILDE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns431
11Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda425
12dulbecco eleonora03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo424
13Ferrari Carola04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi423
14GRILLANDI IRMA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello423
15De Leo Giulia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA420
16CHABOD NICOLE LINH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er415
17CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova413
18Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo404
19TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO401
20Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia401
21SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO398
22Fehervari Lea10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro397
23Zangari Costanza Maria19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei394
24Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco392
25LIGUORI ELISA15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI391
26Martini Federica13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno387
27Scolari Frida21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano385
28Zorzato Carlotta06077 - A.S.D. ARCIERI RIO383
29Raineri Beatrice01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia381
30Barone Melissa13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno379
31SPINA VITTORIA ANITA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco368
32MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia365
33TARANTINI BEATRICE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI360
34Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras350
35Bianchi Anita21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano349
36Di Battista Oriana17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE342
37Sandonini Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto342
38Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo324
39Cerato Alice05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.293
40Valdo Carlotta06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon263
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua455
2Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia441
3Pernice Francesco19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei441
4Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto439
5DELVECCHIO CHRISTIAN 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud439
6DE GIOVANNI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani438
7Faina Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio438
8DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE437
9Sordini Mattia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno437
10MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa436
11LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.435
12Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus434
13MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega433
14MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi432
15CONT GABRIELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus431
16MERANTE ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi431
17CARAGLIANO MATTIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco430
18Bortoli Luca21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano430
19Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni429
20LEGAME ELIAS21002 - A.s.d. Arco Club Laives427
21VALLONE CRISTIAN03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo426
22Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca422
23Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team421
24Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi420
25PONE LEONARDO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.420
26CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club415
27Figus Fabio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari411
28Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi395
29Marzocca Gabriele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle389
30VITALE COLOMBO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale387
31Gigante Mattia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste386
32CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club385
33MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica384
34Castano Vincenzo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda384
35Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud378
36Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona367
37Mezzavilla Fabio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er321
38Terranova Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er316
39Carosi Simone13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno290
40MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza282
41DI ROCCO IACOPO DANTE14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA226
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.457
2POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"448
3Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano444
4POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale442
5Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio441
6Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga440
7Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team440
8DE LEO ALESSANDRO12113 - A.S.D. Caere Archery436
9Malara Luca Paolo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI431
10Palla Arthur21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD429
11FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON425
12DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica424
13Lazzarini Paolo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo423
14Fira' Raul Nicolas03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana423
15Bonomo Giordano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio420
16PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega418
17Mazzieri Matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio416
18Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua415
19ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi410
20CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"410
21FARINA NICOLA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda410
22Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani408
23MATTIA ILARIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo403
24D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON394
25Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera369
26BARONE ANTONIO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI367
27Grossi Giordano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus354
28Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago343
29RUSSO GIOVANNI02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er272
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO461
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
3Cignolini Alex07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine455
4Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian454
5Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.450
6Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO450
7Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino448
8Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows443
9SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole443
9AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova443
11Saccon Nicola06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello442
12Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino440
13Chiti Tommaso09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio439
14PATANE' SEBASTIANO GIANLUCA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco435
15Gasperotti Giacomo05005 - APD Kosmos Rovereto433
16Vinella Chan Vannak10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro430
17BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.429
18Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS429
19Falciani Gioele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo429
20MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON428
21MUNBOD AKEELES19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco425
22Piovan Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino425
23BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento422
24FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi421
25Ajeti Albert05006 - A.S.D. Arcieri Virtus417
26FRESI MICHELE20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi417
27Sandolo Gabriele03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri415
28Casali Domenico19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo414
29Ferraro Alessandro15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua414
30Rinoldi Giovanni Rinaldo07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine413
31Lucchetti Daniele10018 - A.S.D. Arcieri Ancona413
32Giordani Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto413
33SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON410
34TEZZELE MAXIMILIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives407
35Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda406
36Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras406
37EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO406
38Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo400
39Delucis Ludovico03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo389
40Zaccaro Mario15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco384
41PONSETTI OSCAR02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er373
42Zanini Simone08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM367
43Obertegger Tobias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD367
44MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza367
45COSCIA MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO357
46Seminara Gabriele16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO326
47Vicentin Tommaso02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er303
48MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni295
49DI ROCCO OSCAR14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA215

Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
109000 - LANDI GINEVRA
BALDI ANTHEA
FARNOCCHIA MARTINA
1.349
204000 - LONGO GIULIA
De Vincenti Chiara
Martinelli Giada
1.274
307000 - Bortoli Linda
POTOCCO LETIZIA
Michelli Alessia
1.180
405000 - Mosna Lucia
Ioriatti Sofia
Breda Giulia
1.167
512000 - CORTOPASSI ALICE
CARDUCCI Giorgia
Lachina Giulia
1.112
617000 - Aurora Marta
Forcillo Giada
Falasca Swami
1.069
719000 - Catalano Alessandra
Croce Giulia
Bennici Martina
1.037
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101000 - Dezani Simone
Roppa Francesco
Milanesio Riccardo
1.362
212000 - Arno' Andrea
Di Giacomo Matteo
Piovan Francesco
1.334
306000 - Menegaldo Giovanni
Saccon Nicola
BARINA LUCA
1.321
410000 - AGOSTINI FILIPPO
Vinella Chan Vannak
Lucchetti Daniele
1.286
519000 - PATANE' SEBASTIANO GIANLUCA
MUNBOD AKEELES
Casali Domenico
1.274
607000 - Cignolini Alex
Rinoldi Giovanni Rinaldo
Cadez Francesco
1.268
705000 - Gasperotti Giacomo
Ajeti Albert
Giordani Mattia
1.263
820000 - FOIS PIETRO
FRESI MICHELE
Medda Ajeeb
1.244