Codice Gara:N0115003
Località:MONTEMARANO
CAMPAGNA 12+12 CR
Data di svolgimento:20/05/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Belmonte Carmela15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno7588163
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Puglia Carmine15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa164159323
2Forte Marco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno139145284
3Bracci Antonio15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno137126263
4Reynaud Riccardo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa128134262
5Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea129124253
6Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa122118240
7Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa138100238
8Lattes Claudio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea119117236
9Malvino Italo15072 - Arcieri Di Paestum114117231
10Natale Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa12990219
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Del Piano Filomena15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa145145290
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno102126228
2Di Nuzzo Giuliano17010 - A.S.D. Aquarium Team11699215
3Mastronunzio Andrea15053 - S.s. Arcieri Ren Bukan7459133
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nargi Immacolata15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello130121251
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Picariello Fabrizio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello127120247
2Malvino Enrico15072 - Arcieri Di Paestum7769146
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldieri Mariangela15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa164151315
2Panarella Cristina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa161146307
3Sullo Michela15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello18590275
4MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello143111254
5lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa125127252
6Visone Antonia15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa143101244
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello171169340
2De Biase Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa162153315
3Morra Biagio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera138120258
4Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello119107226
5Siricio Fabrizio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa109115224
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa166158324
2Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team158149307
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baccillieri Fabio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio173170343
2Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team173167340
3Moccia Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello174164338
4Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa173161334
5Gambale Antonio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello169165334
6Moccia Igino Lucio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello162169331
7Moccia Francesco15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello173157330
8Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno165163328
9Scia Sabatino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa159153312
10Incerto Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa157141298
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telesca Emanuele17010 - A.S.D. Aquarium Team153153306
2GIRELLI VALERIO17010 - A.S.D. Aquarium Team163140303
3Di Nuzzo Nicola17010 - A.S.D. Aquarium Team161134295
4Zarriello Andrea17010 - A.S.D. Aquarium Team157137294
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmieri Giovanni15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio174165339
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calabrone Loris17010 - A.S.D. Aquarium Team150138288
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio124111235
2Maciel Paula Anabella15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello10068168
3Maffei Ana Maria15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello8473157
4Grimaldi Wilsona15072 - Arcieri Di Paestum613293
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Acierno Pio15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi145132277
2Giardullo Giovanni15072 - Arcieri Di Paestum137116253
3Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio134109243
4De Biase Ciro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa139101240
5Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera115101216
6PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera11689205
7D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno9766163
8CORRENTE PASQUALE15030 - Soc. Arcieri Ruota Del Pavone7186157
9Malvino Italo15072 - Arcieri Di Paestum5662118
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montuori Giuseppe15072 - Arcieri Di Paestum10890198
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARATTUCCI ALFREDO15030 - Soc. Arcieri Ruota Del Pavone129113242
2Gargiulo Antonio15083 - A.s. Kodokan Arcieri Club105100205
3Biasetti Pietro15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi10994203
4PALMA ALFREDO15030 - Soc. Arcieri Ruota Del Pavone10772179
5Grosso Vittorio15030 - Soc. Arcieri Ruota Del Pavone7846124
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi8374157
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Roca Giovanni15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi110103213
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrozziello Daniela15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi8168149
2Giardullo Veronica15072 - Arcieri Di Paestum6346109

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
15027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaPuglia Carmine
Sorrentino Pellegrino
De Biase Ciro
8970897