Codice Gara:N0200001
Località:GROSSETO
70M COPPA REGION
Data di svolgimento:02/06/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gheza Barbara19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club608
2Bianchi Maurizia09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero594
3TURRINI Daniela15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea593
4Ballarin Antonella06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon591
5TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese590
6Mento Simona19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club585
7De Lucia Darinka07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo581
8La Gala Aurora15018 - A.S.D. Arcieri Samouray577
9Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo573
10Bigoni Cristina08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI569
11Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani567
12Mauro Deborah07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns565
13Raseni Katja07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja564
14Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.561
15Buono Elisabetta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici560
16Correggi Francesca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA556
17Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma555
18Pinna Mariagrazia20039 - Associazione Sportiva Dilettantistica Compagnia Arcieri Tharros554
19Corradi Raffaella03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia553
20Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
21Menconi Anna09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco545
22Del Piano Filomena15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa544
23Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
24Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca539
25Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
26TROTTA SABRINA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio536
27Perono Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco532
28Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto529
29Scordo Lucia Francesca06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo526
30Doronzo Lucia16031 - A.s.d. Archery Team Barletta523
31Caporale Barbara13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino522
32Giosele Bruna05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.522
33Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
34Bordoni Silvana11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM513
35Sacco Debora04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana506
36Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club506
37Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea500
38Calderato Daniela06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani494
39Piffer Francesca05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.493
40Zorzettig Orietta02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco490
41Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro488
42Terenziani Erika03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia487
43Medori Graziella11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM483
44Portoghese Domenica16031 - A.s.d. Archery Team Barletta463
45Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.456
46Zollo Lucia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.450
47Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.441
48Nisi Francesca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino424
49Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania424
50Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club413
51Maggi Chiara16060 - A.S.D. Arcieri Svevi412
52De Bonis Maria13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino363
53Stanziani Agnese14015 - A.S.D. Arcieri del Molise311
54Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras293
55Palumbo Pierina Carmela14015 - A.S.D. Arcieri del Molise181
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi656
2Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team641
3Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco632
4Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.628
5Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre625
6Caltabiano Orazio Giuseppe06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio624
7Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo620
8Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club617
9Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia617
10Ciurletti Andrea05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.615
11Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma615
12Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo612
13Moscon Fabrizio05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole611
14Puglia Carmine15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa608
15Meoni Luca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi607
16Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team606
17Fiorini Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena604
18Buonamassa Massimiliano16060 - A.S.D. Arcieri Svevi603
19Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri603
20Pedron Gianni21002 - A.s.d. Arco Club Laives603
21Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio601
22Fantasia Sergio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio598
23Trabucco Enzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino597
24Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini595
25Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er595
26Carloni Claudio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco595
27Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi594
28Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco594
29Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine591
30Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri590
31Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere590
32Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras590
33Antonelli Sergio11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf589
34Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.588
35TOSO FRANCESCO04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco588
36Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania585
37Calderato Michele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani583
38GISMONDI VALERIO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo583
39Salvadori Fabrizio02002 - A.S.D. Arco Club Valdigne580
40Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi578
41Reynaud Mauro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa576
42Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.576
43Peracino Alberto02002 - A.S.D. Arco Club Valdigne571
44Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca568
45Cecere Francesco13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale568
46Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco566
47Monti Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri563
48Tomasi Giorgio20010 - A.S.D. Arcieri Uras561
49Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise559
50De Marco Giorgio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste556
51Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco551
52Lorenz Giuseppe21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano550
53Penitenti Andrea21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano549
54Mosca Nicola05006 - A.S.D. Arcieri Virtus543
55CANONACO PAOLO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore537
56Lussu Daniele20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias518
57Pirro' Giuseppe07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo512
58Reynaud Riccardo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa509
59De Crescente Pinti Cosmo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini501
60Renna Cosimo16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda444
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pisano Serena13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale663
2Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus647
3Rossi Elena05005 - APD Kosmos Rovereto645
4Covaia Maria Rita03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri644
5Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei643
6Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto643
7Finadri Lucia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco641
8Doni Antonella09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia637
9Marchetti Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco637
10Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma632
11Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave632
12Salvi Eugenia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco632
13Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia631
14Donatacci Rachele16031 - A.s.d. Archery Team Barletta631
15Gobbato Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale628
16Bertocci Lara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia627
17Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei620
18Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo617
19Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989615
20Ferraro Maria Antonietta15006 - Comp. Arcieri Irpus Montella613
21Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team613
22Pesce Ebe20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna608
23Ticozzelli Maria Teresa01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA607
24Troncone Rita15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa603
25Graber Spitaler Irmgard21002 - A.s.d. Arco Club Laives585
26Berton Sabina07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti579
27VILLA ADRIANA Adriana03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri578
28Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio576
29Panto' Claudia19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani560
30Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise554
31Urracci Giulia20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
32Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team497
33Plutino Maria Rosaria10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola492
34Mento Nunziata19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club486
35Leonardi Adriana10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro485
36Rossi Marina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta427
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Benedini Fabio04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano686
2Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia685
3Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo678
4Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini677
5Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco674
6Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo672
7Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro671
8Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery670
9Pasolini Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri667
10Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus666
11Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande666
12Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry666
13Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini665
14Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto665
15Faldini Luciano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco663
16Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano662
17Sorrentino Pellegrino15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa660
18Mammoliti Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco658
19Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola657
20Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team654
21ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana652
22Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA651
23Scubla Ermes07019 - Soc. Arcieri Di Gronumbergo651
24Caravello Stefano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco648
25Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino647
26Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna646
27Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto642
28Baccillieri Fabio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio640
29Bennati Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.637
30Losch Roland21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD635
31Mazza' Armando18049 - A.S.D. Millenium Arco Club635
32Moccia Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello635
33D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini634
34vitale salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi634
35Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo633
36DE MARIO GIUSEPPE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi630
37GIRELLI VALERIO17010 - A.S.D. Aquarium Team626
38Belluco Renzo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano617
39Poleggi Eutizio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise610
40Scarfo' Carlo18049 - A.S.D. Millenium Arco Club602
41Trapani Sebastiano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er577
42Iadisernia Addolorato14001 - A.S.D. Arcieri Carecini556

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoCaporale Barbara
Nisi Francesca
De Bonis Maria
1.309
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
15027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaPuglia Carmine
Reynaud Mauro
Reynaud Riccardo
1.693