Codice Gara:N0200002
Località:CASSINO
FITA 72 OR COPPA
Data di svolgimento:30/06/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio604
2De Marco Iris07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste577
3Perosini Elena04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia577
4Zuccaro Maria Anna19017 - A.s.d. Arco Club Catania556
5Pianetti Veronica01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese551
6Del Piano Filomena15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa532
7Torelli Elisa08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi524
8Scordo Lucia Francesca06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo523
9Nisi Francesca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino482
10Tortora Cecilia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino464
11Paparella Roberta16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud452
12Spinsanti Amporn Vittoria10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco338
13Stanziani Agnese14015 - A.S.D. Arcieri del Molise327
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo606
2Montigiani Daniele09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello586
3Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
4De Simone Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian566
5Calderato Michele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani559
6Rasile Angelo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto548
7Di Girolamo Corrado13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino547
8Torri Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia547
9De Guz Davide16008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Salentini538
10Neri Andrea03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana518
11Cerracchio Roberto15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti467
12Donatini Luca07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo445
13Trucchia Federico10018 - A.S.D. Arcieri Ancona437
14Fancellu Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari409
15Giovinazzo Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club303
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Boni Serena09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere586
2Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud568
3Bellotti Alice01007 - Comp. Arcieri Valle Susa542
4Baldieri Mariangela15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa526
5Fontanini Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns507
6Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia503
7Minucci Ilaria07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo490
8Pelvio Veronica03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia488
9Marazzi Francesca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco486
10Violante Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma457
11Del Turco Elisa09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto455
12MASTROTOTARO FELICITA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta455
13Quadri Alessia04132 - A.S.D. Arco Bussero455
14Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole450
15Fermani Alessia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri426
16Nargi Ilaria15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello402
17Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio375
18Pfleger Isabella05006 - A.S.D. Arcieri Virtus359
19Paris Valentina13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno350
20Broccardo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio327
21Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM316
22CUNEO ALESSANDRA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri277
23Colmet Simona19022 - A.S.D. Arco Club Etna255
24Carlin Luvi05006 - A.S.D. Arcieri Virtus209
25Luddeni Vincenza18050 - A.S.D. Queen Arco Club166
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave637
2Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana622
3COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese612
4Arzela' Dario03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana609
5Bonaccorsi Guido19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo609
6Gobbi Federico05006 - A.S.D. Arcieri Virtus609
7Leotta Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole592
8Stuart Valerio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto581
9Grandi Andrea06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri578
10Covella Nicola16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro577
11Giovine Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia577
12Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma561
13Paussa Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns559
14Curci Saverio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca557
15La Russa Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
16Mandolini Guido10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri552
17Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine543
18Bertoldi Thomas05006 - A.S.D. Arcieri Virtus531
19Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara530
20Amaranto Thomas08059 - A.S.D. Arcieri Argentani503
21Montanino Marcello15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea491
22Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi484
23Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise477
24Visone Adolfo15082 - Arcieri Citta' Di Aversa477
25ALESSANDRONI ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova458
26Rossi Rainer Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.445
27Muscas Francesco20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro424
28Zirottu Luca20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari424
29Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa403
30Di Giustino Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno375
31Agostino Gabriele18050 - A.S.D. Queen Arco Club363
32Borgese Vincenzo18050 - A.S.D. Queen Arco Club248
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero628
2D'Agostino Katia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia627
3Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno620
4Rossitto Letizia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo620
5Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti618
6Sartori Guendalina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto610
7Lubiana Valentina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo606
8Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.606
9Visone Antonia15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa604
10Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club603
11Pinna Sara20039 - Associazione Sportiva Dilettantistica Compagnia Arcieri Tharros599
12Rigacci Silvia09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi596
13Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave585
14Bissanti Alessandra16031 - A.s.d. Archery Team Barletta582
15Foghetti Morgana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.579
16Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.577
17Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea576
18Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica552
19Cartechini Silvia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri536
20Griguoli Anna Maria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco535
21Turrini Chiara05006 - A.S.D. Arcieri Virtus517
22Mirabelli Carmen03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri504
23Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana496
24Calza Francesca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus480
25FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta475
26Lodovici Annalisa09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa449
27Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino437
28Sedda Ileana20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro361
29DI TUNNO CAROLA12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto307
30Paris Antonella13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno261
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Olezza Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera661
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale660
3De Biase Pasquale15082 - Arcieri Citta' Di Aversa657
4Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto653
5Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI644
6Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica641
7Mazzi Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri639
8Furiosi Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia635
9Deotto Marcello06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri633
10Maria Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara632
11Neirotti Giorgio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia631
12Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti631
13Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI630
14Gentile Andrea19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei619
15Marchi Emanuele09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa615
16Vergara Antonio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera609
17Pinna Pierpaolo20039 - Associazione Sportiva Dilettantistica Compagnia Arcieri Tharros608
18Zanuttini Lorenzo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns607
19Fracaros Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo601
20Marangoni Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.599
21Franciosa Alessandro16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi594
22Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea583
23Ciavarro Giovanni14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco577
24Venturelli Tommaso10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro576
25Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno571
26Lanzone Fabrizio16031 - A.s.d. Archery Team Barletta564
27Passagrilli Lorenzo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia549
28Camin Roberto05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.546
29Croce Antonello13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno536
30Sercis Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
31Raffa Paolo18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea485
32Ciccaglione Federico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise471
33Gobbi Alberto05006 - A.S.D. Arcieri Virtus441
34Vassallo Stefano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri430
35Gandolfo Giovanni Battista03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo388
36Petricca Andrea13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno211
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia651
2FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea639
3Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave620
4Fubiani Katiuscia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard602
5Durante Francesca16031 - A.s.d. Archery Team Barletta511
6Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica497
7Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989479
8Piga Mara20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia472
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana647
2CHECCHINATO MICHELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande643
3Cavanna Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi627
4Sellitto Stefano15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa624
5Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo616
6Dalpiaz Giordano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole615
7Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona587
8Soliveras Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari581
9VARESANO ELIA07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo563
10Marsili Alessandro13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri537
11Sandrucci Tommaso09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi528
12Alessandro Veroli10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola455
13Alfano Andrea16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia438
14Passetti Denny08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica409
15TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma340