Codice Gara:N0204012
Località:MILANO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:14/12/2002 - 15/12/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Navigante Chiara Lucia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi553
2Stucchi Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate548
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo544
4Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.541
5Protasoni Alessandra04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri530
6Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.516
7Aguiari Flavia04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.507
8Ferraresi Silvia04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza502
9Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese501
10Menghini Cristina04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.499
11Marchi Cinzia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi498
12Brusotti Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano495
13Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.494
14Somaschini Elena04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba489
15Spiesecke Tanja04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.487
16Tradati Manuela Stefania04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.486
17Roatta Cristina04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco484
18Ricotti Orietta04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco484
19Brusotti Silvia04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco483
20Perta Maria01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara479
21Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.468
22Puricelli Maria04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri458
23Zanuso Mavi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese435
24Bavastro Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria432
25Pedone Francesca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi431
26Dall'Ara Paola04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri418
27Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone383
28Franchi Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone271
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri570
2Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
3Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.564
4Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA561
5Oliveira Alessio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi557
6Bergna Marino04134 - Cantu' Archery Team556
7Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
8ASCENZI DANIELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi552
9Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA552
10TANSINI ENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone551
11Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio550
12Moretta Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco549
13Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D546
14Sansone Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri543
15CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona541
16Piazza Giancarlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA541
17Galeotti Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio540
18Tresoldi Andrea Carlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA538
19Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara537
20Carnevale Arella Paolo Mario04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco536
21Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA532
22Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE532
23Reverzani Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese532
24Brega Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo531
25Tanzini Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese530
26Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.529
27Viscuso Vincenzo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano529
28Diso Giovanni01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara529
29Cuscuna Andrea04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese527
30Meneghin Arturo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese527
31Carminati Adriano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.526
32Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.526
33Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA520
34ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese517
35Ricotta Nicola04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi516
36Gobbo Mauro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese514
37BARZAGHI UMBERTO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate512
38Galbiati Giorgio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia512
39Panizza Luca04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.511
40Bosello Ferdinando04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano511
41Manganini Giancarlo04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada510
42Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza510
43Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano508
44Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco507
45Codifava Roberto04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese506
46Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera506
47Giovanzana Claudio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano505
48Pirovano Roberto04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia505
49Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE502
50Valagussa Aurelio Giuliano04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada500
51Ieronimo Agostino04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada499
52Sirtori Riccardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese498
53LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.495
54Brodini Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi493
55Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE492
56Oggioni Igor04122 - A.P.D. Bernareggese492
57Brevi Sergio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.491
58Nolli Roberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano491
59Ferrarese Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone488
60Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone488
61Porra' Paolo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi488
62Viola Ottavio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.488
63Corbetta Roberto04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese487
64Nodari Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team487
65Salini Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese487
66BINDA Sergio Valerio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri485
67Pregnolato Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara485
68Bertani Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano484
69Preti Adriano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.482
70Falzoni Giovanni 04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE476
71Risolo Fulvio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.475
72Buscaini Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.470
73Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara468
74Ligiato Francesco04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba466
75Saligari Bruno04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese465
76Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba462
77Pellegrini Silvano Cesare04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese457
78Pusceddu Mauro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone453
79Murru Michele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano451
80Bergantin Giorgio01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara445
81Del Puppo Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole438
82Pusceddu Emanuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone410
83Benigno Walter Concettino04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.233
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nodari Silvia04127 - A.S.D. Shadow Archery Team333
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese547
2COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese539
3Lanza Eugenio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi504
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ratti Silvana04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.491
2Spagnoli Aldina04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone477
3Bonanomi Rosanna04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate475
4Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca557
2Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone556
3Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese554
4Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE551
5Zoni Mauro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.548
6Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
7Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco546
8Zoldan Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese540
9Dezzani Piero N.04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.539
10Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese539
11Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese539
12Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese538
13Consolati Ettore04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.536
14Garancini Ivano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA536
15Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese534
16Balsamo Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano532
17Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.531
18Brolis Angelo04092 - A.S.D. Arcieri del Barco526
19Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese519
20Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese518
21Ghioni Giorgio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi517
22Carpanetti Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.516
23Bignardi Franco04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate515
24Terragni Giuseppe04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno513
25Brambilla Luigi04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate513
26Volorio Luigi04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano512
27Mazzesi Orlando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.512
28Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo511
29Conti Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese509
30Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba507
31Gioppo Alberto04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese503
32Bombonato Bruno04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.503
33Colombo Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese502
34Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.498
35Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.497
36Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese495
37Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese488
38Luini Renzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese485
39Oddo Nino04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano485
40Ferrario Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese484
41Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO483
42Morgano Enrico04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.483
43Pillan Antonio Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano477
44CASTREZZATI GIOVANNI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.476
45Villa Enrico Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese475
46Stuani Cesare04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo470
47Marani Maurizio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba467
48Persona Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.460
49Faedo Bruno04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo437
50Pennati Alfredo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza433
51Petroni Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese426
52Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese360
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero520
2Quadri Alessia04092 - A.S.D. Arcieri del Barco492
3Cormio Roberta04132 - A.S.D. Arco Bussero466
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolla Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero546
2Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera544
3Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera538
4Olezza Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera495
5Parolo Mauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona479
6Scaglioni Filippo04132 - A.S.D. Arco Bussero474
7Pagnoni Federico04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.422
8Lorenzetti Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.272
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.514
2Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero457
3Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera443
4Todisco Mara04132 - A.S.D. Arco Bussero415
5Radaelli Serena04132 - A.S.D. Arco Bussero411
6Lombardi Giulia Elisabetta04132 - A.S.D. Arco Bussero388
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gabbiadini Lorenzo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi533
2Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi501
3Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo486
4Marangoni Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.481
5Sau Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero478
6Maor Yonatan Ben Ami03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri474
7Vaini Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo467
8Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.416
9Camito Simone04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.354
10Tugnoli Matteo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.314
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcari Giulia Stefania Romano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.392
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.510
2Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero503
3Cecchi Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero460
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo565
2Farea Federica04018 - A.S.D. CremArchery Team553
3Bragalanti Anita04018 - A.S.D. CremArchery Team552
4Milani Laura04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco545
5Sacco Debora04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA543
6Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese539
7Maffei Maria Carolina04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi536
8Gaetani Aloha Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi532
9Astorino Teresa04134 - Cantu' Archery Team530
10Bianchi Sonia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pojaghi Giacomo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia584
2Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
3Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
4Barera Carlo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco577
5De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina577
6Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina576
7Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese576
8Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco574
9Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese573
10Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina572
11Claretti Ettore04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano572
12Saleri Francesco04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano571
13Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.570
14Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team570
15Benedini Fabio04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano569
16Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo568
17Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.567
18Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
19Marchetti Fiorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
20Marini Simone04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano564
21Merlin Domenico04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco564
22Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi564
23Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina563
24Lodetti Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
25Castoldi Lorenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza562
26Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi561
27De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi561
28Cafagna Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo560
29Vandoni Bruno01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese559
30BISI FABRIZIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO559
31Carraro Sergio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese559
32Santonico Alessandro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri559
33Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
34Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia558
35Maor Yigal03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri557
36Vita Valerio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
37CIAVARELLA ETTORE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi556
38Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
39Vergani Gianfranco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone554
40Nichetti Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team554
41Castelnovo Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.553
42Grosso Raoul03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri553
43Milani Rodolfo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco550
44Besana Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO550
45Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio548
46Bisi Dino04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO545
47Parodi Daniele03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri544
48Accorsi Alberto04134 - Cantu' Archery Team542
49Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.540
50Terraneo Roberto04134 - Cantu' Archery Team534
51Ramella Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese513
52Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese491
53Collova' Sergio04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese389
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Irene03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone579
2Orsenigo Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA574
3Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto570
4Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco564
5Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona563
6Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo562
7Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
8Martinelli Walter04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco559
9Vailati Facchini Francesco04018 - A.S.D. CremArchery Team555
10Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona552
11Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco552
12De Paoli Pierfranco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese551
13Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi550
14Diolaiti Giulio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
15Nicolini Giuseppe04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona540
16Saini Roberto04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese537
17D'Addio Ugo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri504
18Zimmer Ernest Christoph04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi504
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuzzupi Luca04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO534
2Bisi Davide04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO464
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vezzani Raffaele04018 - A.S.D. CremArchery Team347
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cochetti Anna Maria04122 - A.P.D. Bernareggese431
2Piemonti Sonia04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE417
3GRASSI NADIA04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano380
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04134 - Cantu' Archery Team540
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate537
3Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese522
4Bonini Massimo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas504
5Locatelli Mario04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda497
6Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas495
7Galbiati Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate494
8Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas484
9Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone481
10Pezzini Saverio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate425
11Colombo Daniele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia416
12DEL POZZO FRANCO04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano409
13Dellamano Paolo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.404
14Villa Franco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda400
15Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria391
16Perego Samuele04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate387
17Andreoli Ienis Angelo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese332
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi350
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brodini Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi506
2Buroni Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri496
3Brolis Angelo04092 - A.S.D. Arcieri del Barco475
4Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone474
5Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi471
6Bertoglio Domenico04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.426
7Ortalli Paolo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno418
8Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone416
9GALASSI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone416
10Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone373
11Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi359
12Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas359
13Gelosa Luigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole289
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombo Camillo Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi320

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Camardo Giovanna
Aguiari Flavia
Menghini Cristina
1.522
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Moschini Annamaria
Spiesecke Tanja
1.522
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriProtasoni Alessandra
Puricelli Maria
Dall'Ara Paola
1.406
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Guttuso Giuseppe
Sansone Alessandro
1.678
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Castoldi Damiano
Piazza Giancarlo
1.654
04093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiOliveira Alessio
ASCENZI DANIELE
Ricotta Nicola
1.625
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Cremaschi Stefano
Restelli Marco
Carminati Adriano
1.581
04024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseReverzani Giuseppe
Meneghin Arturo
ZANOTTI MATTEO
1.576
04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseTanzini Walter
Cuscuna Andrea
Codifava Roberto
1.563
01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraAzzari Daniele
Diso Giovanni
Pregnolato Angelo
1.551
04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte BiancamanoViscuso Vincenzo
Bosello Ferdinando
Nolli Roberto
1.531
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGardini Massimo
Lessio Dario
Marivo Lorenzo Claudio
1.526
04053 - U.s. Brianza Silvia TremoladaManganini Giancarlo
Valagussa Aurelio Giuliano
Ieronimo Agostino
1.509
04017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Giovanzana Claudio
Bertani Marco
1.497
04060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeFerrarese Massimo
Restelli Valter
Pusceddu Mauro
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Biondan Adriano
Zoldan Maurizio
1.640
04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Tulino Nunzio
Tarallo Giorgio
1.592
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Dezzani Piero N.
Galan Umberto
Carpanetti Roberto
1.586
04024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseLocatelli Franco
Conti Giancarlo
Colombo Giancarlo
1.549
04017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBalsamo Franco
Volorio Luigi
Oddo Nino
1.529
04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.Consolati Ettore
Bombonato Bruno
Morgano Enrico
1.522
04114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFurlan Orlando
Stuani Cesare
Faedo Bruno
1.418
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraElentri Massimo
Nespoli Mauro
Olezza Andrea
1.577
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04132 - A.S.D. Arco BusseroCalledda Tania
Todisco Mara
Radaelli Serena
1.283
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiMaffei Maria Carolina
Gaetani Aloha Giada
Bianchi Sonia
1.584
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Bertini Michele
Mazzoleni Vittorio
1.725
04119 - Compagnia Arcieri Monte OrfanoClaretti Ettore
Saleri Francesco
Benedini Fabio
1.712
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseParente Marco
Tornese Fabio Fernando
Vita Valerio
1.706
04093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiPompeo Antonio
De Cillis Gianfranco
Novara Fabrizio
1.686
03001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriSantonico Alessandro
Maor Yigal
Grosso Raoul
1.669
04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOBISI FABRIZIO
Besana Roberto
Bisi Dino
1.654
01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseCarraro Sergio
Vandoni Bruno
Ramella Paolo
1.631
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaRossi Antonio
Ravazzani Luciano
Nicolini Giuseppe
1.655
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasBonini Massimo
Zanella Ercole
Avino Maurizio
1.483
04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Galbiati Emiliano
Pezzini Saverio
1.456
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBrodini Luigi
Bonfiglioli Bruno
Villa Luigi
1.336