Codice Gara:N0301005
Località:RIVOLI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:01/11/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMIETTI ANNA LORENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2Pianetti Veronica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia540
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.537
4Gasco Elisabetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia514
5Jourdan Luisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia505
6Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia502
7Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
8Ceva Alessandra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia499
9Rapido Daniela01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia490
10Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia479
11Belliero Rosangela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi436
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo566
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
3Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.560
4Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco559
5Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia557
6Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese553
7Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia544
8Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso539
9Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia539
10Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia538
11Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
12Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
13Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
14Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco528
15Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso528
16Lucato Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
17Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso526
18Giordanengo Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
19Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
20Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco512
21Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia511
22Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo509
23Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese508
24MASSA Roberto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso506
25Vitale Francesco01007 - Comp. Arcieri Valle Susa499
26Picierro Beniamino01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese497
27Spagarino Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.485
28Brunelli Giordano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
29Cantore Federico01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
30Trovato Domenico01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi406
31Gazzale Diego01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia373
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia554
2TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
3Pasquali Serena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale474
4Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale461
5Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.365
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese557
2Battaini Daniel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
3Morano Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia531
4Giovine Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia529
5De Simone Luca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia522
6La Russa Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
7Ghiotti Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia519
8Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
9MORELLI PAOLO MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso502
10Giai Luca Giulio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo512
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso550
2De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
3Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
4Cavanna Lelio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
5Meirone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
6Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
7Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese509
8Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco509
9Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
10Cattaneo Riccardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
2Pantaleo Condo Altea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia496
3Torazza Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia459
4Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia410
5Corradino Chiara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia342
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian529
2Vitale Diego01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
3Bajno Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco515
4Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian509
5Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
6Neirotti Giorgio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia502
7Remoto Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia498
8Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
9Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
10Merlino Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco431
11Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.421
12Borla Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.405
13Capussotti Gabriele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.395
14Loro D'Iaco Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian297
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.409
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
2Tansella Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
3Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
4La Russa Gianluca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale474
5Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia470
6CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia454
7Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
8Bertolino Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.432
9Parodi Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia363
10Quaranta Federico Cesare01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.324
11Procopio Edoardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.268
12Peloso Riccardo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er260
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco502
2Suppo Alessandra01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso378
3PANACCIO Barbara01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.307
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
2Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco430
3Bertolino Alessandro01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese425
4Fasson Andrea01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.404
5DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.384
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia556
2Pozzobon Luciana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia545
3Gobbato Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
4Fabruzzo Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia540
5Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
6Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er456
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco590
2Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo578
3Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo572
4Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
5Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
6Battuello Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
7Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
8Frasson Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
9Martignoni Odino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
10Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
11Lovati Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
12Ame' Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia559
13Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
14Caddeo Marino01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia557
15Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
16Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
17Boldini Angelo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
18Giovine Luca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia549
19Riazzola Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
20Urso Marcello01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
21Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er532
22Baudino Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
23Aloi Bruno01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
24Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er77
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricardo Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia538
2Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale175
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
3Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
4Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
5Maddaleno Luigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
6Carbonari Paolo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alforno Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er477
2Bersano Giovanna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale385
3Condo Adriana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia381
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
2Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
3DI SERIO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
4Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er470
5Beldi Cesare01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo465
6Piva Massimiliano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia410
7Piantino Valerio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.371
8Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso371
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er425
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOGO ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
2Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
3Trapani Sebastiano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er484
4Corallino Gianbattista01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team472
5PETRINI ANGELO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
6Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
7Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso414
8Massa Francesco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso391
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
2Bazzi Simone01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia431

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPianetti Veronica
Jourdan Luisa
Boero Cristina
1.524
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaGasco Elisabetta
Nucera Patrizia
Ceva Alessandra
1.515
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTAMIETTI ANNA LORENA
Botto Anna
Belliero Rosangela
1.497
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Parisato Davide
Goi Marco
1.640
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Fogo Giancarlo
Caneva Giovanni
1.624
01036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
Biolcati Maurizio
Gherlone Vincenzo
1.599
01069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Brangetto Pierluigi
Giordano Giovanni
1.593
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBergamin Gabriele
Lucato Roberto
Giordanengo Massimo
1.573
01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vito
Bertolino Cesare
Picierro Beniamino
1.558
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Belmonte Adriano
Spagarino Stefano
Cantore Federico
1.479
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeTANSELLA FRANCESCA
Pasquali Serena
Cannariato Monica
1.439
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBattaini Daniel
Morano Enrico
Giovine Gabriele
1.594
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Cavanna Lelio
Squitieri Assalonne
1.570
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPantaleo Condo Altea
Torazza Elisa
Rolle Stefania
1.365
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaVitale Diego
Neirotti Giorgio
Remoto Federico
1.527
01036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Luca
Baino Davide
Merlino Alberto
1.450
01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianVercelli Daniele
Di Stefano Andrea
Loro D'Iaco Gabriele
1.335
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Casale Claudio
Mazzarino Oscar
Borla Stefano
1.317
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeTansella Roberto
Fanti Luca
La Russa Gianluca
1.509
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBellizzi Filippo
CAREGGIO MATTIA
Parodi Alessandro
1.287
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bertolino Stefano
Quaranta Federico Cesare
Procopio Edoardo
1.024
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCosta Carlo
Battuello Claudio
Botto Giorgio
1.706
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMartignoni Odino
Frasson Davide
Lovati Paolo
1.695
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Oselin Cristian
Slaviero Claudio
Boldini Angelo
1.688
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAme' Marco
Caddeo Marino
Giovine Luca
1.665
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPasino Marino
Triggiani Vito
Maddaleno Luigi
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCrosariol Massimo
Chiurato Davide
DI SERIO CARLO
1.463
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Francesco
Berti Ferruccio
Poggio Domenico
1.463