Codice Gara:N0304012
Località:MILANO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:20/12/2003 - 21/12/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Banchelli Gaia04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese553
2Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
3Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
4Protasoni Alessandra04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
5Navigante Chiara Lucia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.536
6Vailati Facchini Francesca04018 - A.S.D. CremArchery Team536
7Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.535
8Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole524
9Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo523
10Stucchi Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate517
11Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.511
12Zanuso Mavi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese497
13Spiesecke Tanja04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.486
14Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone486
15Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.485
16Aguiari Flavia04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.469
17Dall'Ara Paola04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri463
18Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.440
19Oldoni Milena04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca429
20Maiorana Silvana04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri406
21Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara339
22Giglio Stefania04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri325
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.592
2COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese565
3Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
4Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco556
5Zoni Mauro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
6Pozzoni Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.552
7Rasini Ferdinando04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga552
8Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
9Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE548
10Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA547
11Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
12Ieronimo Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese546
13Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
14TANSINI ENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone544
15Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga541
16Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
17Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.534
18Piazza Giancarlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA534
19Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca531
20CASINI FABIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese531
21Carnevale Arella Paolo Mario04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco530
22LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.530
23Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.530
24CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona529
25Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga529
26Viscuso Vincenzo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano528
27Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA526
28Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga524
29Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA524
30Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA524
31Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese523
32Bergamini Robert04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia522
33GALLI ERIK04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca522
34Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone520
35Bertani Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano520
36Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco519
37Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca519
38Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera517
39Pirovano Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate516
40Bosello Ferdinando04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano515
41Tanzini Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese512
42Sirtori Riccardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
43Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE505
44Reverzani Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese504
45Daverio Valter04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.504
46Codifava Roberto04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese499
47BENVENUTO LODOVICO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.498
48Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese498
49Murru Michele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano496
50Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE495
51Preti Adriano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.494
52Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba482
53Lucon Gianpiero04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano482
54Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera481
55Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE480
56Pusceddu Mauro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone479
57Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.478
58Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.477
59Poggi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.475
60Porri Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri471
61Nicelli Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo469
62Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.468
63Montoli Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team468
64Risolo Fulvio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.468
65Pellegrini Silvano Cesare04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese466
66Panizza Luca04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.457
67Bergantin Giorgio01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara453
68Crepaldi Niccolo'01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara453
69Del Puppo Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole447
70Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara447
71Pusceddu Emanuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone440
72Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara375
73Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano346
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Chiara04132 - A.S.D. Arco Bussero534
2Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero490
3Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole484
4Ceriani Valentina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole480
5Cormio Roberta04132 - A.S.D. Arco Bussero469
6Gabardi Elena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole443
7Colombo Elisabetta04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.437
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese565
2Cirillo Stefano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole555
3Marcandalli Luca04092 - A.S.D. Arcieri del Barco532
4Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera519
5Olezza Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera512
6Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera507
7Ferrari Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole494
8Callegari Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco394
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese494
2Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.480
3Bonanomi Rosanna04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate476
4Ratti Silvana04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
2Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco550
3Brambilla Luigi04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate548
4Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese547
5Balsamo Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano545
6Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese544
7Garancini Ivano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA542
8Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.542
9Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese539
10Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba537
11Vailati Facchini Francesco04018 - A.S.D. CremArchery Team536
12Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone535
13Zoldan Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese531
14Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
15Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO528
16Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo527
17Terragni Giuseppe04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno526
18Mazzoni Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA519
19Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.519
20Brolis Angelo04092 - A.S.D. Arcieri del Barco517
21Carpanetti Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.516
22Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese515
23Guerzoni Augusto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno511
24Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
25Nodari Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team508
26Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara507
27Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.507
28Gioppo Alberto04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese503
29Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO501
30Bignardi Franco04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate500
31Volorio Luigi04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano500
32Dezzani Piero N.04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.497
33Borello Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese496
34Magenes Romualdo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano493
35Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese488
36Stuani Cesare04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo486
37Manganini Giancarlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese475
38Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese474
39Pregnolato Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara463
40Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese457
41Luini Renzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese455
42Pillan Antonio Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano455
43Persona Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.442
44Pennati Alfredo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza442
45Verderi Franco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.414
46Bignami Alessandro04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO362
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
2Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.515
3Ravazzano Giulia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera515
4Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.512
5Quadri Alessia04092 - A.S.D. Arcieri del Barco503
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolla Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero530
2Gallo Simone04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco526
3Tursi Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi514
4Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.512
5Vaini Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo503
6Gabbiadini Lorenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.501
7Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi499
8Molinari Paolo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo494
9Muselli Cesare04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco454
10Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.448
11Maitti Renato04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO367
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole466
2Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera459
3Rolla Anna Maria04132 - A.S.D. Arco Bussero440
4Consonni Marianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole436
5Todisco Mara04132 - A.S.D. Arco Bussero410
6Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi405
7Rapoli Marta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo363
8Esposito Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole330
9Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole316
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sau Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero514
2Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero502
3Aspesi Francesco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole501
4Di Lorenzo Dario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole495
5Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.478
6Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.475
7Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo472
8Bignami Claudio04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO463
9Cecchi Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero453
10Marangoni Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.452
11Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.447
12Giuliboni Matteo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.405
13Ferrari Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole379
14Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.377
15Tugnoli Matteo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.347
16Speroni Emanuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.342
17Mori Francesco04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO340
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo358
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Sonia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi559
2Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese553
3De Astis Mariella04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodetti Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo575
2De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina574
3Sormani Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi574
3Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese574
5Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi572
6Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.572
7Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo571
8Casali Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA570
9Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone566
10Marini Simone04127 - A.S.D. Shadow Archery Team566
11Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate565
12Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi565
12Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi565
14Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi563
15Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.563
16Collova' Sergio04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese563
17Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
18Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team562
19Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona561
20Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina559
21Castelnovo Mario04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi559
22Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
23Cafagna Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo558
24Bisi Dino04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO557
25Castoldi Lorenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza557
26De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi557
27Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina557
28Salvoni Gianmario04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri556
29Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi555
30Zanaboni Luigi04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
31Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba553
32Vigano' Carlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese550
33BISI FABRIZIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO550
34Armanni Guido04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco550
35Lombardi Nicola04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba548
36Gobbo Mauro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese544
37Ramella Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese544
38Volpi Giovanni04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO543
39Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona541
40Maggiolini Fausto04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese541
41Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.528
42Besana Roberto04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri523
43Chierici Claudio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese515
44STALTARI LORENZO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba506
45Cuzzupi Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO459
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese562
2Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona556
3Bisi Davide04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO533
4Cuzzupi Luca04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo576
2Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco574
3Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente564
4Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco562
5Martinelli Walter04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco561
5Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
7Orsenigo Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA561
8Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente560
9Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo557
10Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente555
11Quimari Umberto04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco554
12Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza552
13Cavalleri Carlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone552
14Speroni Cornelio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
15Zimmer Ernest Christoph04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi429
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone287
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo435
2GRASSI NADIA04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano423
3Piemonti Sonia04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE411
4Cochetti Anna Maria04122 - A.P.D. Bernareggese399
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate509
2Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese486
3Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone486
4MALERBA FRANCO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.421
5Andreoli Ienis Angelo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese398
6DEL POZZO FRANCO04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano380
7Dellamano Paolo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.371
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Alessia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole398
2Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole391
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco543
2Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas476
3GALASSI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone418
4Bertoglio Domenico04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.416
5Ortalli Paolo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno389
6Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone369
7Borghi Vittorio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga267
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicelli Giulio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo256
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombo Camillo Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi357

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Navigante Chiara Lucia
Maffioli Elena
Moschini Annamaria
1.582
04040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaFrigeri Maura
Palazzini Fabiola
Oldoni Milena
1.521
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriProtasoni Alessandra
Dall'Ara Paola
Maiorana Silvana
1.413
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Zoni Mauro
Baron David Mark
1.681
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Titone Antonio
Guttuso Giuseppe
1.644
04040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCarminati Pierluigi
Milesi Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
1.626
04027 - A.S.D. Arcieri GonzagaRasini Ferdinando
Freddi Augusto
Torresan Alfio
1.622
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Pozzoni Maurizio
LOSA MASSIMO
Cremaschi Stefano
1.612
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACastoldi Damiano
Piazza Giancarlo
Anelli Ambrogio
1.607
04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseIeronimo Agostino
Tanzini Walter
Sirtori Riccardo
1.568
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGardini Massimo
Lessio Dario
Marivo Lorenzo Claudio
1.548
04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte BiancamanoViscuso Vincenzo
Bosello Ferdinando
Lucon Gianpiero
1.525
04060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeRestelli Valter
Pusceddu Mauro
Pusceddu Emanuele
1.439
04017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertani Marco
Murru Michele
Bonechi Armando
1.362
01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraCrepaldi Niccolo'
Bergantin Giorgio
Vitale Vincenzo
1.353
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04132 - A.S.D. Arco BusseroGatti Chiara
Calloni Ilaria
Cormio Roberta
1.493
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGrandi Andrea Chiara
Ceriani Valentina
Gabardi Elena
1.407
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
Olezza Andrea
Elentri Massimo
1.538
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Napoli Alessandro
Zoldan Maurizio
1.634
04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseTulino Nunzio
Dalla Ca Di Dio Enrico
Paltrinieri Giovanni
1.601
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Galan Umberto
Mastropirro Leonardo
Carpanetti Roberto
1.577
04017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBalsamo Franco
Volorio Luigi
Magenes Romualdo
1.538
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Piantanida Selene
Piantanida Marzia
1.576
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Dotto Marco
Gabbiadini Lorenzo
Monti Mirko
1.461
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleRovelli Elisabetta
Consonni Marianna
Esposito Fabiola
1.232
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04132 - A.S.D. Arco BusseroSau Marco
Costa Marco
Cecchi Alessandro
1.469
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleAspesi Francesco
Di Lorenzo Dario
Ferrari Roberto
1.375
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Falaschi Mattia
Marangoni Marco
Giuliboni Matteo
1.332
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sinigagliesi Daniele
Rampinelli Claudio
Terlingo Daniele
1.302
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiSormani Paolo
Pompeo Antonio
Bazzani Davide
1.711
04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Bellati Renzo
Mottarella Fabrizio
1.690
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Salvoni Gianmario
Zanaboni Luigi
1.672
04024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCollova' Sergio
Vigano' Carlo
Maggiolini Fausto
1.654
04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOBisi Dino
BISI FABRIZIO
1.650
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseTornese Fabio Fernando
Gobbo Mauro
Chierici Claudio
1.618
04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaLosio Angelo
Lombardi Nicola
STALTARI LORENZO
1.607
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoCarvani Marco
Stafforini Ottavio
Quimari Umberto
1.690
08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Marvasi Gian Marco
Concari Gian Maria
1.679