Codice Gara:N0401003
Località:RIVOLI
FITA
Data di svolgimento:27/06/2004
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.246
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.184
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.179
4Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.173
5Zorzettig Orietta02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.045
6DELLERBA LAVINIA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.004
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.214
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.214
3Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.199
4Lucato Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.195
5Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.171
6Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.145
7Giordanengo Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.133
8Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.103
9Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.066
10Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera993
11Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.932
12Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale860
13Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi754
14FOGO ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi667
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.100
2Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.017
3Pantaleo Condo Altea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia956
4Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.764
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.145
2Morano Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.144
3Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.084
4Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.075
5La Russa Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.025
6Maccarini Gianluca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.002
7Bertolino Tiziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.985
8Giovine Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia975
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo1.110
2Perono Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.104
3Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.072
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.186
2Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.163
3Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.155
4De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.140
5Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.127
6Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.095
7Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.076
8Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.068
9Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.036
10Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora999
11Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale993
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.194
2Ravazzano Giulia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.184
3Torazza Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.074
4Pasquali Serena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.058
5Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.948
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.213
2Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.193
3Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.129
4Remoto Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.077
5Neirotti Giorgio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia970
6Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.888
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.157
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.332
2Battaini Daniel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.303
3Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.279
4Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.213
5Tansella Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.196
6La Russa Gianluca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.183
7Zanchetta Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.073
8Parodi Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.054
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.298
2Biagini Barbara09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1.282
3Pozzobon Luciana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.259
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.376
2Slaviero Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.358
3Lops Diego01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.333
4Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.320
5Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.317
6Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.295
7Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.288
8CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.279
9Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.279
10Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.261
11Urso Marcello01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.245
12Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.240
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ricardo Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.248
2Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.238
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchetti Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.322
2Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.287
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.316
2Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.288
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.283
4Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.272
5Ame' Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.262
6Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.259
7Albanese Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.224
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vercelli Arianna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.267
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Alforno Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.329
2VAGNARELLI TOMMASO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.298
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale964

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Lucarelli Stefano
Fogo Giancarlo
3.530
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLucato Roberto
Giordanengo Massimo
Bergamin Gabriele
3.431
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
Gatto Roberto
De Marchi Bruno
3.489
03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
Franzi Riccardo
Cantini Renato
3.377
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Fanti Luca
Tansella Roberto
3.807
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBattaini Daniel
Bellizzi Filippo
Parodi Alessandro
3.570
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLops Diego
Pasino Marino
Salimbeni Ezio
3.941
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVarca Ezio
Luciano Giuseppe
Urso Marcello
3.819
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCoppa Claudio
Minari Roberto
Triggiani Vito
3.863