Codice Gara:N0401004
Località:RIVOLI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:01/11/2004
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese551
2Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia545
3Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.533
4Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
5Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.517
6Peyrot Nadia01065 - A.S.D.Arco Club Praly511
7Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
8Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia494
9Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia491
10Zorzettig Orietta02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco489
11Pianetti Veronica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia485
12Rapido Daniela01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia452
13Jourdan Luisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo572
2Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria570
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
4Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia559
5Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia556
6Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
7Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia548
8Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia544
9Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
10Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia543
11Lucato Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
12Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia535
13Cantore Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia535
14Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo531
15Aldrigo Mauro01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria530
16Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
17Milano Carlo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella525
18Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
19Zago Flavio01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella522
20Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
21Bologna Massimo01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese519
22Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso517
23Bertolino Tiziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
24Spagarino Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
25Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
26Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese512
27De Simone Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia510
28Giordanengo Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
29Suppo Franco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso426
30Nicchi Giovanni01036 - A.S.D. Arcieri Astarco393
31Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi235
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
2Pantaleo Condo Altea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia498
3TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
4Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia484
5Gentilucci Annalisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia463
6Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.463
7Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia539
2Morano Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536
3Remoto Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
4Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
5Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
6Giovine Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia514
7Merlino Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco509
8Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco503
9La Russa Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
10Bajno Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco458
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
2Massari Laura01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo488
3Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo450
4Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso538
3Ravera Silvano01044 - Associazione Arcieri Acquesi537
4Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
5Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso526
6Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
7Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco514
8Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese513
9Cavanna Lelio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
10Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
11Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco499
12De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco495
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
2Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.475
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
2Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
3Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia527
4Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian479
5Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia474
6Neirotti Giorgio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia471
7Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.441
8Quaranta Federico Cesare01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.231
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco434
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.407
3Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia390
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
2La Russa Gianluca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
3Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
4Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco481
5Gasparotto Matteo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team478
6Tansella Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
7Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi444
8Acuto Federico01036 - A.S.D. Arcieri Astarco324
9Croce Francesco01036 - A.S.D. Arcieri Astarco319
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Suppo Alessandra01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso516
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco395
3Guasco Laura01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.388
4Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.292
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese527
2Tassinario Emil01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian510
3DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.462
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia541
2Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco584
2Slaviero Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo583
3Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo580
4Ternavasio Flavio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.579
5Frasson Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
6Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese565
7Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo564
8Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
9Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
10Briscese Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
11Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er557
12Martignoni Odino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
13Rizza Vincenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo556
14Bocchi Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
15Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
16Giovine Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
17CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
18Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
19Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er545
20MORETTI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale253
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricardo Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
2Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
3Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia470
4Alforno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia465
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
4Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
5Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
6Maddaleno Luigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia476
2Avanzi Maria Carlotta01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
3Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
4Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er461
5Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia420
6Condo Adriana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia395
7Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale391
8Carabetta Biagina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale361
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
2Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
3DI SERIO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
4Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er477
5Beldi Cesare01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo467
6Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
7FOGO ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
8Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese449
9TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese446
10Piva Massimiliano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia404
11Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia391
12Careggio Franco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia351
13Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso201
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole417
2Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.360
3Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er345
4Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia341
5Magnelli Loredana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia131
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzi Simone01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia439
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira321
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Sebastiano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er511
2Corallino Gianbattista01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team492
3Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale484
4Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso471
5Morra Di Cella Giancarlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
6Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
7Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso453
8Ame' Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia468

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBoero Cristina
Scarzella Fiammetta
Pianetti Veronica
1.470
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Bonafe' Marco
Parisato Davide
1.663
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Fogo Giancarlo
Caneva Giovanni
1.640
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBianchi Umberto
Cantore Federico
Matullo Roberto
1.598
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBergamin Gabriele
Lucato Roberto
Giordanengo Massimo
1.580
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferro Graziano
Bertolino Tiziano
Spagarino Stefano
1.551
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPantaleo Condo Altea
Torazza Elisa
Gentilucci Annalisa
1.445
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaGhiotti Stefano
Morano Enrico
Remoto Federico
1.605
01036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMerlino Alberto
Baino Davide
Bajno Luca
1.470
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Monaco Roberto
Squitieri Assalonne
1.621
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBattaini Daniel
Bellizzi Filippo
Neirotti Giorgio
1.472
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
La Russa Gianluca
Fanti Luca
1.526
01036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMendola Riccardo
Acuto Federico
Croce Francesco
1.124
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSlaviero Claudio
Chinotti Danilo
Ciampolillo Vincenzo
1.727
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFrasson Davide
Varca Ezio
Martignoni Odino
1.686
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBriscese Antonio
Bocchi Marcello
CARROZZO LEONARDO
1.664
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Oselin Cristian
Nogare' Sergio
Belmonte Adriano
1.660
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRicardo Davide
Dominici Stefano
Alforno Marco
1.465
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Pasino Marino
Coppa Claudio
1.675
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Pozzobon Luciana
Condo Adriana
1.291
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanibellato Franca
Balestro Caterina
Carabetta Biagina
1.216
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Crosariol Massimo
DI SERIO CARLO
1.514
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPiva Massimiliano
Morano Claudio
Careggio Franco
1.146