Codice Gara:N0501006
Località:ALPIGNANO
FITA C.I. TARGA
Data di svolgimento:09/09/2005 - 11/09/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.262
2Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.211
3Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.197
4Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.175
5Pasquali Serena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.170
6Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.125
6Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.125
8Lombardi Giulia Elisabetta04122 - A.P.D. Bernareggese1.124
9Nicodemo Samanta09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.121
10Torazza Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.113
11Sano' Sonia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.110
12Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.069
13Billotto Margherita06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi1.064
14FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.060
15Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.053
16Venuto Luana19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.046
17Pagin Anna08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1.019
18SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.018
19Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto1.002
20Corradino Chiara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia979
21Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica953
22Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana917
23Larovere Adriana16031 - A.s.d. Archery Team Barletta916
24Sassi Adele05005 - APD Kosmos Rovereto888
25Dalpiaz Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto759
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.259
2Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.241
3Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.239
4Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.211
5SERESIN MARCO05005 - APD Kosmos Rovereto1.202
6Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1.189
6Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.189
8Ghiotti Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.186
9Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.185
9Marcon Alessandro07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.185
11Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.184
12Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.178
12Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.178
14Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.172
15Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.169
16Saulino Alessio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa1.167
17Germani Alberto05005 - APD Kosmos Rovereto1.165
18CHINI MATTIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.151
19Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.149
20Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.142
21Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.136
22Bonvini Giovanni11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.125
23Pastena Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.123
23Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.123
25Battaini Daniel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.107
26Biancuzzi Gregory07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.104
27Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.095
28Remoto Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.077
29Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.076
30Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.055
31Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.046
32Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.044
33Iacumin Daniel07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.042
34Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.035
35Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.021
36Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1.008
37Ottaviani Damiano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.000
38Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.998
39Benedetti Alessandro11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco988
40Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco981
41Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.927
42Vacondio Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica898
43Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.847
44Conti Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi818
45D'Olif Stefano05005 - APD Kosmos Rovereto542
46Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.327
2Zanoni Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.289
3FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto1.287
4Caruso Ambra08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.275
5Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.251
6Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.241
7Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.229
8Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.227
8Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.227
10Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.213
11Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.188
12Maccaferri Tania08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1.187
13Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.182
14Testagrossa Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.181
15Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.176
16Venturini Elisa06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.152
17Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.133
18Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.127
19Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.123
20Dominici Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.108
21Maran Barbara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.084
22Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.064
23Brocco Elettra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.053
23Sguera Simona16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.053
25Braga Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.052
26Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.049
27Acquaviva Francesca16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.019
28Silvestri Laura05006 - A.S.D. Arcieri Virtus902
29Esposito Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole895
30BRUNELLI CAMILLA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus877
31Corini Carlotta08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno720
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto1.343
2Morelli Leonardo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.317
3SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.309
4Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.308
5Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.281
6Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.278
7Tosolini Matteo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.276
8Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.267
9Messina Antonio18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"1.257
10Zandron Mauro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.256
11Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri1.255
12Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico1.251
13Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.240
13Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.240
15Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.236
16Ferrari Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.225
17Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.220
18Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.214
19Scudiero Michele05005 - APD Kosmos Rovereto1.206
20Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.204
21Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1.203
22Leonelli Federico15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua1.190
23Avis Alessandro Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.188
24Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.187
25Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.184
26Nerone Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.182
27Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.172
28Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.165
28Cattani Simone05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.165
30Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1.161
30Ruggeri Clarke03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.161
32Di Benedetto Luca15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua1.157
33Russo Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua1.153
34Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.152
34Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.152
36Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.132
37Duranti Mattia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.129
38Russo Francesco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1.113
39Speroni Emanuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.097
40Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.089
41Bertolli Michael05005 - APD Kosmos Rovereto1.052
42Perale Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.004
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.254
2Coccollone Eleonora20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1.143
3Pusceddu Katia20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro1.138
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.338
2Gallo Simone04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.306
3Giberti Mirco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.294
4Marongiu Francesco07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.275
5Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.248
6Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.209
7Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras1.169
8Alforno Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.155
9Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.136
10Figus Mattia20010 - A.S.D. Arcieri Uras1.070
11Dominici Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.061
12Sercis Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras1.036
13Leoni Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica696
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team1.341
2MANTERO IRENE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.334
3Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.316
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.412
2Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.380
3Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.352
4Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.286
5Spanu Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras1.222
6Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras1.182
7Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras1.145

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBenatti Elisa
Tondelli Gloria
Bigliardi Eleonora
3.325
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTorazza Elisa
Rolle Stefania
Corradino Chiara
3.145
316031 - A.s.d. Archery Team BarlettaFILANNINO CHIARA
SCOMMEGNA SABRINA
Larovere Adriana
2.994
405005 - APD Kosmos RoveretoFrigerio Erika
Sassi Adele
Dalpiaz Eleonora
2.649
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoFaraoni Simone
Bennati Jacopo
Turchi Giacomo
3.455
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGhiotti Stefano
Battaini Daniel
Remoto Federico
3.370
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiMonzoni Riccardo
Vita Alessio
Ottaviani Damiano
3.264
411020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoBonvini Giovanni
Benedetti Alessandro
Balducci Massimo
3.094
508042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBenatti Giovanni
Benatti Andrea
Vacondio Stefano
2.965
605005 - APD Kosmos RoveretoSERESIN MARCO
Germani Alberto
D'Olif Stefano
2.909
704047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sinigagliesi Daniele
Terlingo Daniele
Rampinelli Claudio
2.772
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoZanoni Elisa
FILIPPI Gloria
Simoncelli Elisa
3.803
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiCraglia Lucrezia
Agamennoni Annalisa
Monzoni Francesca
3.487
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTestagrossa Giulia
Dominici Sara
Braga Sara
3.341
416031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSguera Simona
Sfregola Maria Cristina
Acquaviva Francesca
3.121
504038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePadovan Arianna
Maran Barbara
Esposito Fabiola
3.112
605006 - A.S.D. Arcieri VirtusGobbi Silvia
Silvestri Laura
BRUNELLI CAMILLA
2.961
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleFerrari Roberto
Alberti Luca
Pavanello Riccardo
3.613
205005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Scudiero Michele
Bertolli Michael
3.601
305017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleZandron Mauro
Cavallar Samuel
Cattani Simone
3.586
404020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Falaschi Mattia
Avis Alessandro Michael
Speroni Emanuele
3.563
510012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoPecora Surace Paco
Brunelli Nicola
Mosca Mauro
3.559
615078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaLeonelli Federico
Di Benedetto Luca
Russo Antonio
3.500
715051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraBuonomo Davide
Di Micco Giosue'
Russo Francesco
3.477
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAlforno Marco
Bellizzi Filippo
Dominici Stefano
3.352
220010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Figus Mattia
Sercis Federico
3.275
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGiberti Mirco
Bussei Alessandro
Leoni Emanuele
3.199
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Michele
Ibba Fabio
Concas Francesco
3.549