Codice Gara:N0506003
Località:PADOVA
FITA
Data di svolgimento:28/05/2005 - 29/05/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.272
2Salatin Fiorella07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.105
3Stoppele Sabrina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.085
4De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.021
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.309
2Grandi Andrea06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.242
3De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.231
4Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.230
5Mastandrea Mirco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.200
6Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.192
7Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.191
8Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.181
9Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.135
10Dal Santo Emilio06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.124
11Caltabiano Orazio Giuseppe06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.120
12Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.109
13Trovo' Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.107
14Favaretto Renzo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.077
15Bolzonella Diego06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.073
16Jovic Sasa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.070
17Penzo Denis06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.063
18Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.047
19De Zen Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.036
20Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.028
21Brogiolo Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.022
22Prandini Michele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri987
23Di Pierro Gianpaolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga976
24Diamante Maurizio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica951
25De Lazzari Davide06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola931
26Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno897
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.162
2Sartori Guendalina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.020
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.209
2Buzzo Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.087
3Cavagna Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.022
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.152
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.224
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.176
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.160
4Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.150
5Barbon Gianni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.138
6Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.123
7De Vettor Roberto06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.107
8Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.099
9Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.062
10Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.052
11Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani824
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.155
2Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.052
3Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.036
4Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.983
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.206
2CHINI MATTIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.161
3Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.142
4Bottecchia Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.113
5Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.057
6Tonello Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.953
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venturini Elisa06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.198
2Chini Camilla05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.149
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.240
2Paccagnella Nicolo'06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.232
3Zandron Mauro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.221
4Perale Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.157
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.347
2Cagnato Anna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.333
3Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.319
4Pietrobon Maria Angela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.251
5Fattorelli Franca06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.183
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.354
2Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.342
3Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.334
4Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.332
5PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.329
5Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.329
7Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.328
8Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.324
9Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.309
10Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.306
11Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.305
12Rossi Mel Luciano Gino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.302
13Valvason Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.292
14De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.289
15Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.286
16Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO1.280
17GIACOMETTI MICHELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.265
18Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.251
19Braga Riccardo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.241
20Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.215
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Longo Laura06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.315
2Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.282
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dalpiaz Giordano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.320
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.345
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.307
3Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.296
4Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.288
5Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.273
6Chiaranda Giorgio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO1.258
7Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.201
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.120
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giberti Mirco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.270
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.405

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniBortolami Ernesto
De Zen Andrea
Brogiolo Enrico
3.367
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaMastandrea Mirco
Favaretto Renzo
Bolzonella Diego
3.350
308061 - A.S.D. Arcieri BondenoGalavotti Cesare
Fava Andrea
Cristofori Andrea
3.053
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Nanut Marta
Marchesini Flavia
Zambon Alessia
3.071
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCazzaro Luigi
Celi Giuseppe
Toniolo Sandro
3.980
207013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFerracin Daniele
Della Longa Paolo
Valvason Daniele
3.974
306067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreTrevisan Gianfranco
Castorina Antonio
Zaetta Fabio
3.948
406059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
GIACOMETTI MICHELE
Canova Arnaldo
3.840
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLorenzi Renzo
Forneris Vittorio
Rossin Lorenzo
3.929