Codice Gara:N0506008
(VEDI Invito)
Località:CAORLE
COPPA ITALIA CAS CAG
Data di svolgimento:10/12/2005 - 11/12/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
2Carrer Irene06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi510
3Giovannini Claudia05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.495
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica568
2Gramondo Milo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo556
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
4Andreatta Valentino05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.550
5COVELLI DAVIDE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole547
6Naso Rappis Luca03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri543
7Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.526
8Botezatu Bogdan Ionut05005 - APD Kosmos Rovereto508
9Buzzo Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave503
10Biancon Danilo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi486
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica553
2Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia534
3Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave526
4Billotto Margherita06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi509
5Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia508
6Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica500
7Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana486
8CUNEO ALESSANDRA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri483
9Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana482
10Favarato Claudia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi478
11Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave467
12Tomasi Stefania05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.463
13Rapoli Marta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo446
14Toffolo Giulia Ilaria06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi367
15Borelli Pamela03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo314
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia560
2CHINI MATTIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole556
3Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
4Seresin Marco05005 - APD Kosmos Rovereto534
5Remoto Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
6Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri526
7Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.522
8Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica517
9Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica509
10Ortolan Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave505
11Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti503
12Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti496
13Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo487
14Di Iorgi Giorgio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri479
15Savi Cristian03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana477
16Marmo Francesco04132 - A.S.D. Arco Bussero464
17Alberti Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole456
17Giro Matteo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi456
19Periti Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo449
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto556
2Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica544
3Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto527
4Esposito Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole522
5Zanoni Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto521
6Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole501
6Rigoldi Giulia04132 - A.S.D. Arco Bussero501
8Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti500
9Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia498
10Staurengo Beatrice04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.471
11Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti453
12Concreto Silvia07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE450
13Izzotti Elena Valentina03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri448
14Beber Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.431
15Guglielmetti Alice04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo426
16Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero425
17Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo411
18Chini Camilla05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole405
19Maran Barbara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole390
20Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.384
21Inzaghi Nadia04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo378
22Grippari Alice07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE364
23Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole218
24SCARATO ALESSIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo51
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zandron Mauro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole554
2Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.548
3Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia542
4Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole522
5Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti517
6Sgurbissa Enrico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE516
7Scudiero Michele05005 - APD Kosmos Rovereto515
8Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave514
9Cattani Simone05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole502
10Vitali Luca03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo501
11Bissa Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.500
12Ruggeri Clarke03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana491
13Gavi Filippo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo488
14Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole478
14RENZONI Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana478
16Pellegrin Lorenzo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE476
17Tardivo Marco07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE457
18Bontempo Nicola03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana447
19Cormio Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero422
20Marchi Alessandro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE414
21Lo Cicero Livio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri391
22Petrosino Daniele04132 - A.S.D. Arco Bussero383
23Costanzo Stefano04132 - A.S.D. Arco Bussero361
24Casagranda Nicola05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.345
25Lupi Gabriele03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo204

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiBillotto Margherita
Favarato Claudia
Toffolo Giulia Ilaria
1.354
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFILIPPI Gloria
Simoncelli Elisa
Zanoni Elisa
1.604
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleEsposito Fabiola
Padovan Arianna
Maran Barbara
1.413
304114 - S.S.D. Arcieri San BernardoGuglielmetti Alice
Ricci Martina
Inzaghi Nadia
1.215
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleZandron Mauro
Cattani Simone
Cavallar Samuel
1.534
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESgurbissa Enrico
Pellegrin Lorenzo
Tardivo Marco
1.449
303008 - A.S.D. Arcieri SarzanaRuggeri Clarke
RENZONI Nicolo'
Bontempo Nicola
1.416
403003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloVitali Luca
Gavi Filippo
Lupi Gabriele
1.193
504132 - A.S.D. Arco BusseroCormio Marco
Petrosino Daniele
Costanzo Stefano
1.166