Codice Gara:N0508006
(VEDI Invito)
Località:CASTENASO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:05/11/2005 - 06/11/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
3Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma551
4Bardasi Maria Laura08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei545
5Iattici Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA535
5Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre535
7Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team534
8Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi531
9Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
10Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team516
11Caffarri Annalisa08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
12Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA511
13Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro504
14Fulvi Sandra10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro501
15Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo486
16Bernazzali Rita08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club482
17Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI481
18Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas470
19Possenti Moira08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team462
20Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI461
21Galassi Donatella08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
2Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano554
3Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
3Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club553
5Casolari Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima550
6Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio549
7Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.548
7Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi548
9Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno544
10Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola543
10Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club543
10Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga543
13Bravetti Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry541
14Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry538
15Andalo' Leonardo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola537
15Andretta Raffaele08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti537
17Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti531
17Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
17Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.531
20Sforzini Bruno Angelo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima530
20Cordini Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
20Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano530
20Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
24Di Pierro Gianpaolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga528
24Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.528
26Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi526
26Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano526
26Fiorini Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena526
29Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima525
29Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza525
29Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro525
32Righi Fausto08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno523
33Bretta Ermes08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino522
34Chiffi Giampaolo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno521
34Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco521
36Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno520
36Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi520
38Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
38Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno519
40Minguzzi Cris08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.518
41Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena517
42Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI516
43Tura Marco22001 - Arcieri del Titano513
44Scardovelli Giustino08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este511
45Pierini Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi510
46Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga509
46Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno509
48Resta Francesco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini507
49Zanetti Massimo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno506
50Landini Emiliano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.503
51Bernardi Gilberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa502
51Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno502
53Cotti Sandro08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco501
54Casadio Luca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani497
54Sogliani Enrico08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico497
56Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa496
57Balboni Athos08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei493
58Marangoni Simone08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti492
58Intrusi Stefano08026 - A.S.D. Arcieri Cesena492
60Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club491
61Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI486
62Serra Ivan08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco485
63Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione484
63Arigo' Carmelo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani484
65Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola478
66Sorinari Alberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.475
67Serino Alessandro08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi473
68Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno471
69Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club469
69Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa469
71Cabutto Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei463
72Casadei Armando08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry460
73Chiarelli Cristiano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI442
74Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno437
75Melega Luca08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco428
76Minardi Mirco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini424
77Piombo Massimiliano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team422
78De Biagi Leonardo08043 - A.S.D. Arcieri Orione404
79Manaresi Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini402
80Mortani Fabien08016 - A.S.D. Arcieri Faentini372
81Tampieri Stefano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani318
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica552
2Rossini Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro487
3Duranti Silvia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza433
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica556
2Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi536
3Verardi Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa530
4Turrini Paolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team490
5Alagna Mattia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei257
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme550
2Marzocchi Franco08022 - Soc. Arcieri Villanova540
3Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme539
4Begnardi Dario08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme537
5Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club534
6Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico533
7Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola529
8Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo525
8Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga525
10Savigni Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.521
11Gualandi Giorgio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei517
12Bernardelli Stefano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme514
13Pradella Marino08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico509
14Lezzi Cesare Augusto08077 - A.S.D. KI OSHI506
15Verardi Auro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa499
16Cova Rolando08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico497
17Pagin Paolo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino485
18Ballarini Gilberto08022 - Soc. Arcieri Villanova480
19Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi478
20Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo473
21Giovanardi Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.470
22Galloni Alfredo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma451
23Barducci Alvaro08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry438
24SPINALE CARLO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola393
25Mucciarini Francesco08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti328
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica521
2Venturelli Luana08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino496
3Pagin Anna08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino493
4Veronesi Rossella08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA486
5Ganzerli Isabella08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico439
6Branchini Caterina08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi421
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno538
2Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco536
3Ghirardini Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
4Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa501
5Patricelli Ciro08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti498
6Giusti Simone09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello485
7Bizzarri Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA483
8Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno482
9Duranti Mattia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza481
9Ganzerli Francesco08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico481
11Babini Gianluca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini477
12Cesari Riccardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa446
12Lirani Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA446
14Baran Dusan08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA427
15Coltelli Andrea08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno390
16Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano369
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Ambra08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi538
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico563
2Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este503
3Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA490
4Paratico Francesco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma487
5Pifferi Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.474
6Valmori Mauro08016 - A.S.D. Arcieri Faentini463
7Macciantelli Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa459
8Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa452
9Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco450
10Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI422
11Cortellino Niccolo'08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno344
12Marlieri Tommaso08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma343
13Barracciu Alberto08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.320
14Grigorita Igor08077 - A.S.D. KI OSHI210
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei566
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
3Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei556
4Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa551
5Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
6Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
7Peani Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica544
8Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
9Bonini Elena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo493
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro574
1Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica574
3Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.573
4Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente572
5Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente571
6Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini570
6Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry570
6Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
6Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
10Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.569
11Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI568
12Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica567
13Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione566
14Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente564
15Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente563
16Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry562
16Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano562
18Vicenzi Isacco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
19Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica559
19Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI559
21Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este557
22Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica556
22Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione556
22Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione556
22Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA556
26Gnecchi Matteo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas555
27Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas551
28Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica547
29Fontana Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme545
30Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.544
31Baldacchini Fabio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry542
31Bigoni Mauro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI542
33Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
34Zanarini Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori531
35Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno527
36Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este526
37Massa Fausto08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.523
38Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno514
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo485
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa578
2Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio572
3Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este570
4Bellan Alfredo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI567
5Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
6Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani563
7Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei559
8Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI555
9Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
10Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani539
11Gervasi Giovanni08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco513
12Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno491
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione487
3Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio464
4Filippini Licia08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino425
5Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica396
6Artuso Mary06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani371
7Morini Maria Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo355
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.527
2Zanni Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione515
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI514
4Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani498
5Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI497
6Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.490
7Maddaloni Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica476
8Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI470
9Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI459
10Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione449
11Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.446
11Selleri Giordano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.446
13Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.439
14Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani436
15Castagnetti Devis08043 - A.S.D. Arcieri Orione431
16Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani418
17Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.414
18D'Amico Fabio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei391
19Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione373
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione335
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club501
2Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco483
3Ferrari Nadia08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti451
4Goggioli Anna Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei236
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia505
2Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi503
3Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione494
4Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei485
5Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo478
6Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei463
7Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini457
8Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE454
9Ruzza Fabrizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI452
10Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry450
11Bolognini Marco08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi410
12Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei402
13Miglianti Paolo08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi326
14Scagliarini Ettore08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi251
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione395
2Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI332
3Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI292
4Beato Valentina08077 - A.S.D. KI OSHI279
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI297
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.188
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Norfo Alessandro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa337
2Bruni Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.333

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Tagliani Rita
1.649
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCaiti Patrizia
Caffarri Annalisa
Comi Marinella
1.530
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Tassinari Davide
1.653
222001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Carburi Sauro
Morolli Flavio
1.610
308003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Magli Massimo
Arigo' Giovanni
1.607
408035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaCasolari Luca
Sforzini Bruno Angelo
Bosco Bruno
1.605
508014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMai Marco
Dallari Maurizio
Malavasi Cristiano
1.594
608032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubScaltriti Alessandro
Piccinini Pietro
Franceschi Luigi
1.587
704027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Di Pierro Gianpaolo
Basaglia Roberto
1.580
808061 - A.S.D. Arcieri BondenoAsciore Gennaro
Blo Cesare
Fava Andrea
1.572
908067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoRighi Fausto
Chiffi Giampaolo
Draghetti Alessandro
1.564
1008001 - A.S.D. Arcieri del Santerno ImolaCasella Paolo
Andalo' Leonardo
Pasquali Luca
1.558
1108015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryBravetti Roberto
Castellucci Fausto
Casadei Armando
1.539
1208026 - A.S.D. Arcieri CesenaFiorini Davide
Vernocchi Ivan
Intrusi Stefano
1.535
1308056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBernardi Gilberto
Righi Raffaele
Cappitelli Paolo
1.467
1408031 - A.S.D. Arcieri del PescoCotti Sandro
Serra Ivan
Melega Luca
1.414
1508016 - A.S.D. Arcieri FaentiniResta Francesco
Minardi Mirco
Manaresi Luca
1.333
1608059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniCasadio Luca
Arigo' Carmelo
Tampieri Stefano
1.299
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Lubrano Primo
Begnardi Dario
1.626
208071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. PicoGavioli Vilmo
Pradella Marino
Cova Rolando
1.539
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoGuerra Gianluca
Melega Michele
Coltelli Andrea
1.410
208072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVABizzarri Marco
Lirani Luca
Baran Dusan
1.356
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiBettinelli Barbara
Iaboli Carla
Tavella Marina
1.671
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Venturelli Manuela
Bonini Elena
1.591
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteMolesini Giuseppe
Ruggeri Paolo
Codeluppi Giuseppe
1.707
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBeltrame Lisetto
Alberini Franco
Arletti Fabrizio
1.700
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneNatalizio Sandro
Rivi Dante
Schenetti Camillo
1.678
408015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryConficoni Matteo
Guidi Andrea
Baldacchini Fabio
1.674
508008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVicenzi Isacco
Veronesi Francesco
Valieri Andrea
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Ghiaroni Davide
Masini Marco
1.481
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneZanni Alberto
Lusuardi Lino
Castagnetti Devis
1.395
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
Benatti Alessandro
Balbi Paolo
1.387
408058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Rossi Daniele
Selleri Giordano
Mancuso Gaetano
1.375
506015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniElardo Antonio
Ricciuti Roberto
Tardivo Marco
1.352
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiCozzo Giuseppe
Salomoni Gianni
Giliberti Lucio
1.350
208069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri BolognesiBolognini Marco
Miglianti Paolo
Scagliarini Ettore
987
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIManzini Elisa
Montori Barbara
Beato Valentina
903