Codice Gara:N0601006
Località:Venaria Reale (TO)
Coppa delle Regioni 3 gara star
Data di svolgimento:15/07/2006 - 16/07/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2930293
2TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto2840284
3Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2830283
4Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma2810281
5Grandi Andrea Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2800280
6Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2690269
7Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2660266
8De Barba Monica06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2520252
9Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2510251
10David Vincenza Luisa03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2300230
11Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2270227
12Medori Graziella11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM2250225
13De Marco Iris07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2210221
14AUTORINO ROMINA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi2180218
15Musella Anna Luisa15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa1660166
16Gasser Petra21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1450145
17SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1410141
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3350335
2Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3230323
3Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3180318
4Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3170317
5BIAGGINI FRANCESCO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3160316
6Perrotta Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila3150315
7Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3130313
8Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3110311
8Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3110311
10Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3090309
11De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3060306
12PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3030303
13Renna Cosimo16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda3010301
14Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri2980298
15Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2930293
16Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2910291
17Etzi Franco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2890289
18Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2860286
19Granzotto Moreno07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja2810281
20Pellegrino Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2710271
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doni Antonella06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3390339
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3390339
3Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3330333
4Garzoni Maria Matilde03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3260326
5Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3250325
6Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3240324
7Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein3230323
8Santangelo Giuseppina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta3160316
8Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3160316
10Girardi Marika05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3150315
11Gaudioso Silvia08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3100310
12Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
13Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3080308
14Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3050305
15Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2950295
16De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2910291
17Grifeo Nyree Rita19017 - A.s.d. Arco Club Catania2760276
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3560356
2Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3550355
3Prandi Maurizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3520352
3Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3520352
3Della Malva Pietro16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda3520352
6Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3500350
7Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3480348
8BIAGGINI GIACOMO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3460346
9Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna3430343
9Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3430343
9Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3430343
12Specogna Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3400340
13Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
13Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3370337
15Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3350335
16Sorrentino Pellegrino15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3300330
17Fiabane Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3280328
18D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2820282
19Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2680268
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2850285
2Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno2790279
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2560256
4Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2400240
5Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2370237
6Meinardi Cristina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2350235
7Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2270227
8Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2260226
9La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2240224
10Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2200220
11Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2150215
12D'Ambrogio Paola07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"2130213
13Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2060206
14Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi1940194
15Bortolamedi Rita05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1810181
16Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini1720172
17Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri1450145
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3160316
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3090309
3Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3060306
4Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3020302
5Cividini Lucio Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3010301
6Palandri Fabio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2960296
7Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore2900290
8Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2890289
8Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo2890289
10Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2880288
11Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2860286
12D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2850285
13Giambiasi Franco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2840284
13Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2840284
15Laquaglia Rocco16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum2820282
16RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2780278
16Droghieri Massimiliano15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2780278
18Vercellino Filippo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2760276
19Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2740274
19Valente Francesco16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum2740274
21Franzoi Michele05023 - Arcieri Alt Spaur2730273
21Lanti Giorgio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2730273
23Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2720272
23Franceschini Graziano05023 - Arcieri Alt Spaur2720272
23Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2720272
26Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2700270
27Morgante Roberto07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine2670267
27Scammacca Febronio19022 - A.S.D. Arco Club Etna2670267
29Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2630263
30SCUTTARI EMILIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2540254
31Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2420242
32Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2340234
33Puleo Maurizio19017 - A.s.d. Arco Club Catania2320232
34RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2010201
35NATTO MAURIZIO21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein1790179
36Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1770177
37Chiti Mario21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1720172