Codice Gara:N0608008
(VEDI Invito)
Località:Castenaso
OR
Data di svolgimento:02/07/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon596
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
4Ermetes Alessandra06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani563
5Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
6De Cecchi Rossella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino531
7Berardi Cinzia22001 - Arcieri del Titano501
8Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team479
9Rotella Karin08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza452
10Gallato Roberta08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte246
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team637
2Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano625
3Mariutti Jacopo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon614
4Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club606
5Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno599
6Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi598
6Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena598
8Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave593
9Righi Fausto08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno592
9Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto592
11Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno590
12Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola585
13Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club577
14Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
14Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno572
16Roncarati Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
17Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno566
18Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
19Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
20Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
21Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza557
22Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.556
23Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola553
23Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza553
25Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno545
26Zangheri Bruno22001 - Arcieri del Titano543
27Manias Michel08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza542
28Sorinari Alberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.513
29Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.482
30Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno416
31Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club388
32Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa373
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani553
2Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.496
3Carrer Irene06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi495
4Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.578
2Turrini Paolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
3Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.528
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga598
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
3Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano552
3Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon552
5Pagin Paolo08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte524
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza577
2Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa450
3Coltelli Andrea08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno365
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Solato Giorgia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo672
2Lamberti Zanardi Anita05005 - APD Kosmos Rovereto577
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.681
2ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione673
3Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto667
4Lucato Alessandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus662
4Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry662
6Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry657
7Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto653
8Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica651
9Bucci Emanuele05005 - APD Kosmos Rovereto647
10Sacchetti Danilo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno640
11Pergreffi Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo636
12Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry632
13Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno598
14Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno581
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus666
2Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo622
3Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo611
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente666
2Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo660
3Fini Stefano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei653
4Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani650
5Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente645
6Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo636

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Tagliani Rita
1.690
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoGuerra Gianluca
Righi Fausto
Melega Michele
1.781
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Tassinari Davide
Roncarati Sergio
1.777
308061 - A.S.D. Arcieri BondenoFava Andrea
Asciore Gennaro
Galavotti Cesare
1.683
408030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaCasadio Luca
Duranti Paolo
Manias Michel
1.652
508032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Scaltriti Alessandro
Danieluk Marco
1.571
608082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Sorinari Alberto
Benetti Mirko
1.551
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoMolesini Giuseppe
Pistoni Leonardo
Bucci Emanuele
1.967
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryConficoni Matteo
Canestrini Moreno
Guidi Andrea
1.951
308067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoSacchetti Danilo
Tolomelli Enzo
Borgatti Tiziano
1.819