Codice Gara:N0619002
Località:Nicolosi (Ct)
Data di svolgimento:08/04/2006 - 09/04/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:19022 - A.S.D. Arco Club Etna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea278257535
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club343318661
2Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara329324653
3Guercio Piero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo328303631
4Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo313298611
5Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo324284608
6Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club312277589
7Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia289282571
8Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida294267561
9Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania284275559
9Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club290269559
11Panarello Massimo19095 - Cus Messina A.S.D. - Sez.Tiro con l'Arco279274553
12Zagami Alberto19017 - A.S.D. Arco Club Catania277264541
13Potami Antonio19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco254260514
14Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2740274
15D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco0197197
16Sciuto Rosario Giuseppe19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1630163
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia291263554
2MASSIMINO GIUSEPPE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco227212439
3Miria Giuseppe19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco0183183
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania251203454
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania332319651
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo288281569
3Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia292254546
4Chiavetta Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo284260544
5Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo287249536
6Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia266238504
7Licata Luigi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo274215489
8Allegra Giuseppe19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco227205432
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco288285573
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania303275578
2Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo231195426
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania261227488
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grifeo Nyree Rita19017 - A.S.D. Arco Club Catania284263547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellardita Carlo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco358355713
2Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco357345702
3DE VINCENZI SERGIO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani273251524
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB167170337
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Garofalo Domenico19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei330321651
2Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei330312642
3Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno324305629
4Liotta Santi19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco79312391
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasari Federico19017 - A.S.D. Arco Club Catania306300606
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo247220467
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scammacca Febronio19022 - A.S.D. Arco Club Etna289242531
2Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini295235530
3Puleo Maurizio19017 - A.S.D. Arco Club Catania262252514
4RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon272237509
5Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon279206485
6Selgjekaj Luan19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco257197454
7Amato Paolo Umberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo154139293
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Parisi Francesco Valter19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo289238527
2Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani266213479
3Chiaramonte Giovanni19017 - A.S.D. Arco Club Catania245201446
4La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania230163393
5Barreca Domenico18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea215134349
6AGGIUS VELLA ANTONINO19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa0147147
7Iurato Giuseppe19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa0143143

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
119017 - A.S.D. Arco Club CataniaPuleo Maurizio
Fornasari Federico
Monaco Salvo
8528271.679