Codice Gara:N0701003
(VEDI Invito)
Località:RIVOLI
Data di svolgimento:24/06/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.232
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.231
3Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.227
4TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.219
5Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.206
6Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.201
7Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.189
8Cannariato Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.162
9Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.150
10MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.128
11BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.057
12Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale996
13Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi939
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.248
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.240
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.213
3Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.213
5Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.210
6Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.191
7Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.170
8Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.168
9Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.163
10Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.155
11Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.150
12Peracino Alberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.145
13Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.115
14Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.100
15Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.001
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.259
2Torazza Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.188
3Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.166
4Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia904
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.103
2Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo1.098
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.214
2De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.208
3Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.159
4Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.071
5Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.044
6Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora972
7Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi945
8Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia0
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.190
2Dominici Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.189
3Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.088
4BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.020
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.220
2Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.162
3benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.144
3BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.144
5Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi890
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.321
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.259
3SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.257
4NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.237
5BOZZALLA CHIARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale899
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CORDA DAVIDE01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria1.351
2Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.319
3Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.198
4Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.191
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.340
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.323
3Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.226
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.356
2Pierugia Monica01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1.328
3Tassanelli Mariarosaria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1.301
4Ticozzelli Maria Teresa01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1.186
5Corradin Paola02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.081
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ciampolillo Vincenzo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano1.373
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.363
3Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.360
4Lops Diego01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.336
5Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.335
6Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.304
7Briscese Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.301
8Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.295
9Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.292
10Zullo Antonio01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano1.288
11Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.282
12Bainotti Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1.277
13Rocchia Adriano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.263
14Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.245
15CLERICI MAURIZIO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano1.238
16Di Cappello Cristiano01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1.216
17Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.210
18CRISCIONE GIUSEPPE01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.194
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dominici Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.286
2Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.218
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.332
2Gobbato Teresa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.244
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.239
4Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.150
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.353
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.352
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.335
4Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.321
5Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.320
6Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.281
7Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.258
8Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.257
9Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.250
10Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.238
11BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.222
12Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.004
2Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.693
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.209
2Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.013
3Careggio Franco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia955
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
0CRISCIONE CHIARA01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento0

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Cannariato Monica
MIJNO ELISABETTA
3.521
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAVALLINI PATRIZIA
Sacco Francesca
Lampugnani Daniela
3.455
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Lucato Roberto
Lucarelli Stefano
3.589
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Torazza Elisa
Morabito Elena
3.351
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
Monaco Roberto
Silvestro Roberto
3.203
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Andreamartina
Monticone Giulia
BOGGIATTO DEBORA
3.298
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPICCHIO LUCA
Mendola Riccardo
benotto matteo
3.526
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeD'Adamo Claudia
SCURSATONE ELENA
BOZZALLA CHIARA
3.477
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAPierugia Monica
Tassanelli Mariarosaria
Ticozzelli Maria Teresa
3.815
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Lops Diego
Briscese Antonio
4.000
201076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoCiampolillo Vincenzo
Zullo Antonio
CLERICI MAURIZIO
3.899
301073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoScollo Paolo
Rocchia Adriano
CRISCIONE GIUSEPPE
3.761
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonato Veneranda
Gobbato Teresa
MEDICO LOREDANA
3.815
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Pasino Marino
Schianchi Gregorio
3.968
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Falchero Giorgio
Paciello Francesco
3.848