Codice Gara:N0701004
(VEDI Invito)
Località:RIVOLI
Data di svolgimento:01/11/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.548
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
4Provera Maria Grazia01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria541
5Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco528
6Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia518
7MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
8Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi512
9TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese503
10Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia493
11BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477
12BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco473
13SASSI CONCETTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese448
14MINA MONICA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco445
15Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er360
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia569
1FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco569
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
4Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco552
5Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria551
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
7Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco545
8Dejanaz Ezio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco542
9De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco541
10Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
11Boldini Angelo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso533
11GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco533
13Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia529
14Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento524
15Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
15MESSA DEFERERIA FEDERICO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco513
17Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco512
18BOGGIATTO ALFONSO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.502
19Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
20Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.482
21Fragale Massimiliano01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese459
22CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
23LOGIGAN GABRIEL01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.427
24CARFORA GABRIELE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er191
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
2Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia520
3Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
4Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia501
5Dominici Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia489
6BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
7Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.111
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battaini Daniel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
2DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
3PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er287
4TARTAGLIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.176
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo499
2Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia555
2Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
3Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi535
4Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese533
5Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
6Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco511
7Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia509
8Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
9Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco502
10Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco527
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco526
3NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco487
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale581
2Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
3PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco547
4benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco544
5BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
6Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian530
7Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia524
7Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco524
9Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia486
10AMADIO DANIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.368
11Bertolino Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia195
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANACCIO Barbara01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
2D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
3SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
4Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
5COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
6Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.361
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
2Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
3Faggionato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian502
4Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian467
5Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
6CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.437
7Craciun Vasile Catalin01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia413
8Bianco Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian388
9BATTAGLIA Gabriele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.282
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia495
2BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco402
3MIOLO ELENA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian305
4TODESCO SILVIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.206
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian504
2Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese488
3Cantelmi Daniele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia467
4CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia438
5CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia411
6LOGIGAN SIMONE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.290
7Ciravegna Matteo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.260
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
2Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
4Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia531
5Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er303
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.582
2Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese578
3Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona576
4Greco Pietro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
5Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
5Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
7BENAGLIO GIUSEPPE04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano569
8Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
9DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone562
10Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
10CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese561
10Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese561
13Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
14Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
14Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento556
14Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er556
14Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
18Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er552
19DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella549
20Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er544
21Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
22Craciun Mircea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia511
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia565
2Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia562
3Dominici Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er565
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
2Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
4Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
5Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese560
6Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
7Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
7Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
7Rocchia Adriano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento555
10Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
11GOTTI MASSIMO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone538
11Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er538
13BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese520
14CIGOLI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese519
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
2Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia493
3Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo458
4Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er448
4BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia448
6Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale442
7Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.421
8BOTTA SUSANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.341
9NICOLETTI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.268
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
3Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
5Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
6TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.493
7Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese469
8Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
9Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi435
10Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi418
11Gavello Osvaldo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.394
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
2Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira372
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Careggio Franco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia474
2Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
3Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi444
4Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi432
5Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso427
6Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone0
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
2Bagatella Stefano01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian403
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ronzani Luca02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er390

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
Gastaldi Paolo
GIRAUDO FLAVIO
1.647
202007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGaspari Roberto
Dejanaz Ezio
De Agazio Ugo
1.635
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Lucato Roberto
Gioberti Giorgio
1.598
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
BOGGIATTO ALFONSO
Mazzarino Oscar
1.541
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorabito Elena
Rolle Stefania
Dominici Sara
1.510
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Andreamartina
BOGGIATTO DEBORA
Monticone Giulia
1.118
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Maggi Filippo
Cresta Sergio
1.601
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoSogaro Giulia
Bajno Francesca
NICCHI Elena
1.540
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPICCHIO LUCA
benotto matteo
Mendola Riccardo
1.615
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Ruggiero Gianluca
Rizzo Alessandro
1.561
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.PANACCIO Barbara
Zennaro Erika
Massa Francesca
1.372
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianFaggionato Andrea
Putignani Andrea
Bianco Daniele
1.357
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Monticone Marco
CARDO DAVIDE
BATTAGLIA Gabriele
1.177
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCantelmi Daniele
CROCE ALBERTO
CROCE LORENZO
1.316
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Bonato Veneranda
MEDICO LOREDANA
1.657
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Greco Pietro
Oselin Cristian
1.727
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vincenzo
CLERICI MAURIZIO
Zullo Antonio
1.700
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
Veziaga Andrea
Radicchi Roberto
1.652
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCAREGGIO MATTIA
Bellizzi Filippo
Dominici Stefano
1.682
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPasino Marino
Coppa Claudio
Salimbeni Ezio
1.704
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Minari Roberto
Falchero Giorgio
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bera Danila
BOTTA SUSANNA
NICOLETTI MARINA
1.030
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Berti Ferruccio
Luciano Giuseppe
1.635
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.TODESCO LINO
Carta Guido
Gavello Osvaldo
1.341