Codice Gara:N0706003
(VEDI Invito)
Località:VERONA
Data di svolgimento:10/06/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto1.265
2Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto1.231
3Ingham Emily06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino1.064
4CONTE LIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto984
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.216
2Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.148
3Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.083
4Malavasi Francesco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.082
5Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.059
6Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.039
7Grisoni Alessandro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga969
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.205
2Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.169
3Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.112
4Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.989
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.220
2DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.056
3Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.929
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.217
2Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici1.192
3Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.122
4Montecchio Maurizio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.116
5Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.110
6Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.106
7Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.032
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto1.292
2Venturini Elisa06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.218
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.116
2Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.069
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carlini Lara06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.235
2Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.195
3BAROTTI TATIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.152
4Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.142
5CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo953
6CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo935
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.266
2ALFONSETTI RAFFAELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.177
3FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.098
4FAVALLI MARCO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone824
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VALENTINI CHIARA MARTINA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.188
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.239
2Sacconelli Giovanni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.104
3Callegaro Davide06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone457
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stoppele Sabrina06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.303
2Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team1.292
3Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.254
4Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa1.160
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.339
2Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.333
3Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.324
4Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.318
5Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.314
6Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.306
7PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.299
8Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.296
9Camici Marco04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.292
10Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.288
11Gobbatelli Ettore Moreno06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.254
12De Mori Stefano06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.253
13Baggi Paolo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.1.251
14Baggi Enrico04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.1.243
14Delfini Fabio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1.243
16Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.220
17Ostini Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.193
18Pozzato Patrizio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.066
19Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande619
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco620
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.338
2Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.321
3Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.318
4Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.301
5Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.300
6Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1.295
7Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.238
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.346
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gusella Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto751
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande993
2Iozzia Giampietro06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri720

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Torresan Alfio
Malavasi Francesco
3.381
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Nanut Marta
Marchesini Flavia
Zambon Alessia
3.270
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
DALLA COSTA LORIS
Silvestri Mattia
3.205
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeCicchellero Elia
ALFONSETTI RAFFAELE
FACINCANI LORENZO
3.541
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneSIGNORETTO LORENZO
Sacconelli Giovanni
Callegaro Davide
2.800
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZago Giorgio
Ballottari Gianni
Vicenzi Diego
3.957
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
PRESTIFILIPPO MARIO
Mesaroli Alessio
3.858