Codice Gara:N0708009
Località:Reggio Emilia
Campionati Italiani Classi A-R, Divisioni CO-OL
Data di svolgimento:19/01/2007 - 21/01/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco568
2Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno553
3Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto540
4Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno534
5Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus531
6FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto528
7Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
8Villani Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA525
9Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
10Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo522
11Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo521
12Fruzzetti Giulia09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco507
13Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco504
14Rigoldi Giulia04132 - A.S.D. Arco Bussero500
15Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri498
16Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino487
17Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
18Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni482
19Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello458
20Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta448
21Esposito Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole445
100Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero492
100Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni482
100BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.469
100Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti443
100Silvestri Laura05006 - A.S.D. Arcieri Virtus439
100BRUNELLI CAMILLA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus432
100Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni403
100Zanotti Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero366
100Guglielmetti Alice04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo338
100Dalpiaz Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto323
100Inzaghi Nadia04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo203
100Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti100
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto571
2Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
3Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto560
4Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.558
5Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola549
6Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico546
7Valmori Mauro08016 - A.S.D. Arcieri Faentini545
8Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco544
9Gilbo Gabriele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.544
10Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
11Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri542
12Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni539
13Cappella Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
14Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo533
15Zandron Mauro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole530
16Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia529
17SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco527
18Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco525
19Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"525
20Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989524
21Russo Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua524
22Gheri Davide09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.523
23Mammano David04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo522
24Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole519
25Sanna Massimo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine509
26Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.509
27Nerone Stefano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY506
28Ferro Alessandro06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi499
29PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco496
30Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia495
100Scudiero Michele05005 - APD Kosmos Rovereto533
100Brucoli Stefano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis529
100Vietti Andrea01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
100BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
100benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco508
100Triventi Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia504
100Speroni Emanuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.499
100Quarino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine495
100Colautti Matteo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine487
100BRUCOLI NICOLA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis481
100Marra Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia470
100DI TOMASO LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole430
100Lauciello Rocco16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis421
100Avis Alessandro Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.411
100Bernini Bruno04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole408
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo539
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco526
3Carlini Lara06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica519
4Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco515
5Sardella Eleonora19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB515
6Brucoli Ilaria16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis509
7Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud505
8Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio504
9Saulino Danila15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa500
10Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto499
11Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.496
12Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989469
13Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo468
14Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole465
15Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave431
16Staurengo Beatrice04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.422
17Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti418
18Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.414
19Grippari Alice07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE413
20Sajia Elisabetta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns202
100FIORE VALENTINA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo486
100LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole480
100NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco460
100Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo456
100Cannaò Tamara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB451
100Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB406
100Franzoi Sabrina05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole380
100CASIRAGHI ELENA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.367
100Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole361
100TRIVELLA GIULIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.310
100Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti286
100Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti251
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia569
2Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole560
3Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.552
4Merlino Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti552
5Messina Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa546
6CORDA DAVIDE01072 - Junior Archery Team537
7Tofanari Samuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.531
8Taravella Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.531
9Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
10Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD526
11SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano526
12Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole526
13Fratello Manuel08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
14Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole522
15Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.519
16Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande517
17Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio517
18Sinibaldi Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari512
19Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni512
20Vitali Luca03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo510
21Fici Aldo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo506
22Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave505
23Ferrari Giovanni04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano501
24Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera500
25Elia Vittorio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa496
26Bissa Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.489
27GHISLENI JACOPO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D482
28Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA477
29PACCANI DARIO04132 - A.S.D. Arco Bussero473
30Bianchini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti454
31Bertolli Michael05005 - APD Kosmos Rovereto438
32Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania235
100Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave532
100Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia498
100Sarti Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.493
100Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave482
100Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto479
100Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni470
100Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto462
100Mattiello Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa450
100Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia433
100Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team428
100Amico Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole326
100Parroni Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni274
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO558
2MANTERO IRENE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri525
3Zanoni Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto523
4Ruppino Jessica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri523
5Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team0
100LIMUTI CORA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri434
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
2Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.572
3Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago567
4Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani561
5Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
6Di Benedetto Luca15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua549
7MARTURANO ANTONINO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco543
8Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras515
9VISALLI GIOVAN BATTISTA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco514
10Spanu Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
11Georgoudis Alessandro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri501
12RENZONI Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana482
100MINISI SIMONE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri536
100PROFUMO ALFREDO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri466
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchi Omar04018 - A.S.D. CremArchery Team546
2Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani530
3RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise519
4TATEO GIUSEPPE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente500
5Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande493
6Bombelli Samuele04018 - A.S.D. CremArchery Team457
7Della Bina Omar11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM429
8VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese424
9Guelfi Nicola07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago319
10Finello Gabriele01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese0
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.524
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello443
3Dominici Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia439
4Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco409
5Bartalucci Francesca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi394
6Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI377
100LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI389
100Braga Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia333
100Barutti Martina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia247
100Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI202
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESTA ANTONIO15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco492
2Bassetti Davide05006 - A.S.D. Arcieri Virtus487
3Fornaro Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise468
4Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello467
5Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
6Masuottolo Yuri09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia457
7Trico' Claudio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore456
8Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo455
9Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE433
10Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu418
11Fassina Andrea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini348
100Pisaneschi Francesco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia440
100Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE418
100Uliana Marco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini395
100Sabbatini Leonardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia364
100Visentin Mario06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini359
100Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise265
100Corubolo Patrick07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE224
100Fanelli Marco14015 - A.S.D. Arcieri del Molise138
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.428
2Sorinari Antea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.412
3Bortolanza Elisa06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini375
4Capalbo Francesca03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo353
5ROSA IRENE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus333
100Cioccia Andrea Martina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.362
100BUSATO GIADA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini263
100CECCON SERENA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini252
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco444
2Nazzaro Davide16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata430
3Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi427
4mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise425
5Meneghel Mirko06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini424
6Ronzani Luca02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er414
7Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello391
8Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese356
9Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco343
10Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco321
11Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco285
100DOTTO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini336
100Vecchi Maicol08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo326
100MONTORSI ANDREA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo293
100Iotti Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo289
100PAVAN ALVISE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini283

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Andreamartina
Monticone Giulia
BOGGIATTO DEBORA
1.481
205006 - A.S.D. Arcieri VirtusGobbi Silvia
Silvestri Laura
BRUNELLI CAMILLA
1.402
305005 - APD Kosmos RoveretoSimoncelli Elisa
FILIPPI Gloria
Dalpiaz Eleonora
1.391
411027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Monia
Moretti Federica
Di Filippo Marta
1.367
504132 - A.S.D. Arco BusseroRigoldi Giulia
Volonte' Alessandra
Zanotti Ilaria
1.358
610031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Monzoni Francesca
Craglia Lucrezia
1.067
704114 - S.S.D. Arcieri San BernardoRicci Martina
Guglielmetti Alice
Inzaghi Nadia
1.063
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Di Valerio Luca
Scudiero Michele
1.664
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Vietti Andrea
BEGGIATO MATTEO
1.614
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMendola Riccardo
benotto matteo
PICCHIO LUCA
1.529
407003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineSanna Massimo
Quarino Michele
Colautti Matteo
1.491
501066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTriventi Lorenzo
Morello Marco
Marra Emanuele
1.469
604020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Falaschi Mattia
Speroni Emanuele
Avis Alessandro Michael
1.453
716080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri RubisBrucoli Stefano
BRUCOLI NICOLA
Lauciello Rocco
1.431
804038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePavanello Riccardo
DI TOMASO LUCA
Bernini Bruno
1.357
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
Sogaro Giulia
NICCHI Elena
1.501
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoFIORE VALENTINA
Conte Francesca
Lanciano Elisabeth
1.410
319001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBSardella Eleonora
Cannaò Tamara
Luca Miriam
1.372
405017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleLORENZONI ILARIA
Franzoi Sabrina
Dalpiaz Silvia
1.221
504020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Staurengo Beatrice
CASIRAGHI ELENA
TRIVELLA GIULIA
1.099
610031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Alessandra
Borroni Lucia
Sensini Alessia
955
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maran Luca
Taravella Federico
Bissa Federico
1.572
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tofanari Samuele
Lo Re Mattia
Sarti Leonardo
1.543
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarotto Sebastiano
Sacchet Peter
Andrich Tommaso
1.519
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBertolino Alessandro
Rizzo Alessandro
Ruggiero Gianluca
1.500
515027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Elia Vittorio
Mattiello Mario
1.492
608078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBrusa Andrea
Fratello Manuel
Tomatis Alessandro
1.481
705005 - APD Kosmos RoveretoSaviola Luca
Orru' Simone
Bertolli Michael
1.379
804038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleAlberti Luca
Milani Luca
Amico Mattia
1.374
911027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSbaraglia Francesco
Di Felice Leonardo
Parroni Tommaso
1.256
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMANTERO IRENE
Ruppino Jessica
LIMUTI CORA
1.482
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Concas Francesco
Spanu Michele
1.581
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMINISI SIMONE
Georgoudis Alessandro
PROFUMO ALFREDO
1.503
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaDominici Sara
Braga Sara
Barutti Martina
1.019
208077 - A.S.D. KI OSHILANZI MARIAVITTORIA
Manzini Elisa
Montori Barbara
968
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMasuottolo Yuri
Pisaneschi Francesco
Sabbatini Leonardo
1.261
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniUliana Marco
Visentin Mario
Fassina Andrea
1.102
307022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESteccherini Matteo
Pacor Federico
Corubolo Patrick
1.075
414015 - A.S.D. Arcieri del MoliseFornaro Andrea
Di Muzio Antonio
Fanelli Marco
871
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Chiara
Sorinari Antea
Cioccia Andrea Martina
1.202
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBortolanza Elisa
BUSATO GIADA
CECCON SERENA
890
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMancinella Rino
Mastroiacovo Gennaro Alessio
Scarano Lamberto
1.108
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMeneghel Mirko
DOTTO MATTEO
PAVAN ALVISE
1.043
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoVecchi Maicol
MONTORSI ANDREA
Iotti Matteo
908