Codice Gara:N0715002
Località:CASERTA
Coppa delle Regioni 2ª gara star (J-A-R)
Data di svolgimento:30/06/2007 - 01/07/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:15000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia631
2BONFIGLI Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio619
3Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana603
4Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo578
5Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.573
6Brandolin Marta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo564
7Sassi Adele05005 - APD Kosmos Rovereto554
8Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni543
9SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
10Vagnozzi Desiree'20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
11Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti482
12Venuto Luana19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco476
13FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD473
14Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta448
15Cervellini Francesca13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso425
16Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica403
17Ricci Marianna17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda331
18Di Furia Daniela15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua253
19Ciliberto Giada18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida175
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa623
2Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi616
3Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave615
4Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus609
5Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia606
6Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco578
7Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri566
8Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza565
9Matta Michele20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias552
10Foscarino Domenico15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa551
11FRANCIOSO MARCO LUIGI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI550
12DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia549
13Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco547
14Iacumin Daniel07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo546
14Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco546
16Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole502
17Di Profio Fulvio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno497
18Fossati Ivan Didier02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco471
19Ruffo Andrea18027 - A.S.D. Sirio Arco Club330
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi621
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.605
3Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus598
4Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni592
5Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno590
6Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns581
7Marchizza Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma580
8SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team578
9Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo577
10Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea573
11Sarti Eleonora09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.559
12Bastianini Vanessa11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM557
13Patti Adriana19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara554
14Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello553
15Begliomini Serena09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi549
15DIENSTL MAGDALENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD549
17Venturini Elisa06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri547
18Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI546
18Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino546
20Fantini Andrea, Federica16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio540
21Sajia Elisabetta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns536
22Marzella Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino534
23Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
24Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
25Franzoi Sabrina05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole509
26Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo492
27Morrone Sara18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore487
28Dal Farra Anna06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal469
29Cannaò Tamara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB440
30Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco426
31Izzotti Elena Valentina03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri286
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto630
2SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco628
3Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia617
4Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989611
5Messina Antonio18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"610
6Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico609
7PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco608
8Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni600
9Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese598
10Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.589
10Sanna Massimo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine589
12Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro588
13Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave582
14Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca581
15Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni580
16Cattani Simone05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole579
17Tosolini Matteo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti578
18VALORE RICCARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.574
19Nerone Stefano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY571
20Valmori Mauro08016 - A.S.D. Arcieri Faentini566
21Lo Cicero Livio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri549
22Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco543
23Vendetti Riccardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
23Balsamo Salvatore15091 - Arco Club Capri A.S.D.541
25Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona539
26Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo516
27Russo Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua515
28Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco507
29Giusti Simone09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello497
30Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise476
31Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno469
32Pegoraro Julian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD451
33Aquaro Roberto17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda439
34PODDIGHE STEFANO GUSTAVO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari428
35Stellin Alex02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er417
36Pagano Fabrizio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB416
37Silletti Roberto17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda399
38Matscher Florian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD367
39Fougnier Andrea02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco358
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo667
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco649
3Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole645
4Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.640
5Saulino Danila15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa636
6GRILLO DEBORAH07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo635
7Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB625
8Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti622
9Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco619
10Carlini Lara06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica616
11Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.612
12Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave601
13PEDONE GRAZIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta593
13Sardella Eleonora19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB593
15Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989592
16Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole590
17Boccia Benedetta15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua584
18Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud583
19Barilotti Elena11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco581
19Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio581
19LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole581
22Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio580
23Grattoni Marta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns570
24PINI MARTINA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente527
24Violi Camilla03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana527
26Di Profio Lavinia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno525
27Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
27ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza514
29Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana498
30SCUCCIMARRA ENRICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza471
31Bignardi Elisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione463
32Amorosi Francesca13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo346
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Bertolino Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia681
2dattoli mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro677
3Merlino Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti675
4Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni666
5Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI665
6Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole659
6Fici Aldo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole659
8CORDA DAVIDE01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria656
9Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.655
10Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania653
11Messina Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa644
12Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD643
13Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team641
14Sarti Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.640
15Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave633
16Consiglio Fabio19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei627
17Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.626
18Elia Vittorio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa624
19Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco623
19Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto623
21Sinibaldi Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari621
22Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande613
23Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni612
24Medici Gioele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team601
25Bruzzese Federico03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana594
26Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti593
27Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana588
28Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti585
29PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er584
30Bevilacqua Andrea07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club580
31Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci576
32De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI564
33Griguoli Nicola14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco562
34Messina Simone18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"550
35Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er548
36Renna Pierfrancesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda531
37NERI DAVIDE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club527
38Vitali Luca03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo494
39Delia Claudio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda465
40ANGELINI FILIPPO13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno428