Codice Gara:N0804038
(VEDI Invito)
Località:Castel Goffredo (Mn)
Data di svolgimento:11/05/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto1.262
2Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.259
3Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.229
4Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.228
5TIKHOMIROVA TATYANA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.197
6Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.184
6Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.184
8CONTE LIANA06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'1.126
9Rech Lorena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.125
10Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.028
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.304
2Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.199
3Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.161
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.115
5Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.106
6Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.105
7Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.073
8Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.069
9Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.031
10Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.026
11Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano1.000
12Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA978
13Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano973
14Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo920
15Piccoli Michele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica900
16Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel881
17MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco833
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto1.293
2Sassi Adele05005 - APD Kosmos Rovereto1.112
3Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero1.070
4Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.041
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.170
2Moretti Federico04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.132
3Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero1.063
4ROLANDI NICOLO'04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE966
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago1.171
2Calzolari Massimo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago1.170
3Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.169
4Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.113
5Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.106
6Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.104
7Zoni Umberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.1.028
8Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca730
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Taravella Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.275
2Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.208
3Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.188
4PACCANI DARIO04132 - A.S.D. Arco Bussero1.142
5Buonpane Daniele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.918
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.264
2MINORETTI CHIARA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.154
3Tomasoni ILARIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1.059
4CARBURI SARA22001 - Arcieri del Titano396
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DEGENER JUSTIN JOEL04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.279
2Grandi Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.269
3SALVIOLI GIANMARIA05005 - APD Kosmos Rovereto1.145
4Bertazzini Albieri Nicholas08020 - A.S.D. Arcieri Estensi1.136
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stoppele Sabrina06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.277
2Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team1.260
3Lamberti Zanardi Anita08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.219
4Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa1.205
5GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.151
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.357
2Saleri Francesco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.339
3Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.332
4Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.323
5Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.321
6Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.316
7Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.315
8Sormani Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.306
9Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.295
10Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto1.282
11Moretto Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa1.272
12Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.254
13BERETTA OMAR04122 - A.P.D. Bernareggese1.232
14Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.222
15Baggi Enrico04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.1.216
16Bucci Emanuele04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.214
17Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.192
18Baggi Paolo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.1.164
19Botti Gabriele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.138
20PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.041
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.292
2Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.268
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.327
2Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.324
3Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.316
4Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.295
5Boni Roberto05005 - APD Kosmos Rovereto1.289
6ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto1.276
7Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto1.265
8Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.261
9Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.245
10Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias1.215

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Calloni Ilaria
Rech Lorena
3.612
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Penzo Giuseppe
Torresan Alfio
3.382
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
Gastoldi Giovanni
3.003
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Taravella Federico
Maran Luca
Buonpane Daniele
3.381
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Bertagnoli Davide
Milani Giuseppe
4.004
204054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoTinti Mauro
Montagnini Loris
Botti Gabriele
3.625
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Boni Roberto
ROMANO GIOVANNI
3.892
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Rossin Lorenzo
Zordan Paolino
3.872