Codice Gara:N0804092
Località:Varese
Coppa Italia delle Regioni 2ª gara star (J-A-R)
Data di svolgimento:05/07/2008 - 06/07/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana599
2SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta581
3Sassi Adele05005 - APD Kosmos Rovereto579
4Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.578
5Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia576
6Marchizza Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
7Brandolin Marta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo563
8Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
9Sarti Eleonora09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.560
10Trebalate Elena19017 - A.S.D. Arco Club Catania510
11FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD504
12Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello488
13Albertazzi Clarissa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team479
14Vagnozzi Desiree'20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
15Fimognari Deborah18049 - A.S.D. Millenium Arco Club456
16Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti414
17Bastianini Vanessa11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM402
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.625
2Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza624
3Moretti Federico04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano598
4Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI596
5Corbetta Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia593
6Duranti Mattia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza580
7Marcon Alessandro07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti564
8Matta Michele20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias555
9Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco554
10VALORE RICCARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
10Messina Antonio18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"548
12Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco546
13Bassetti Davide05006 - A.S.D. Arcieri Virtus545
14Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca509
15DE DONATO EMANUELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno506
16Pagano Fabrizio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB499
17Bruzzese Federico03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana449
18Fougnier Andrea02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus632
2Begliomini Serena09025 - A.S.D. Frecce Pisane615
3Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole596
4Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO584
5Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea580
6Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta575
7Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi568
8Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino567
9Sajia Elisabetta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns560
10Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
11SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team555
12Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto547
13PINI MARTINA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente543
14Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns542
15Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi539
16Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
17PANACCIO Barbara01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
18Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni508
19Airo' Sofia19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara497
20ANTONELLI FLAVIA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani482
21Cannaò Tamara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB478
22Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari475
23Calabrese Roberta16031 - A.s.d. Archery Team Barletta438
24Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti410
25Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana403
26Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana371
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia651
2Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA643
3CALI' MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine621
4Taravella Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.617
5PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese610
6PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia599
7Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.594
8Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo589
8Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro589
10Bennici Fabrizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine587
11Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 586
12Messina Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa585
13Losi Gianmaria03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.582
14Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio575
15Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.572
15Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni572
17Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto564
18Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona563
19Ferilli Damiano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello551
20Consiglio Fabio19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei548
21RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto543
22Sinibaldi Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari542
23SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano536
24FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri525
24PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er525
26Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er514
27DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
28Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este499
29Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco484
30Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco449
31DI SARNO GIANLUCA13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY394
32Delia Claudio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda386
33Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila343
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale654
2Grattoni Marta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns650
3Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud647
4Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole642
4Saulino Danila15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa642
6Staurengo Beatrice04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo641
7Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio639
8Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.634
9Airo' Noemi19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara626
10Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989623
11COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi617
12LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole616
13Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio615
13CRESCIOLI GIULIA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello615
15Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello606
16Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande603
17Martinuzzi Silvia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus601
18Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga600
19Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle599
20ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza597
21Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese583
22CALZONI SONIA08083 - A.S.D. @rchery Globe580
23Sardella Eleonora19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco573
24Iezzi Greta13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino569
25Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
26BAROTTI TATIANA06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'553
27Spiga Sara20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera537
28BONAVITA DARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore510
29Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti480
30Dosser Lea21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD461
31Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti297
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole674
2Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale668
3Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana666
4Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande663
5Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team661
6Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo659
6Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania659
6SPINATELLI EDOARDO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere659
9Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA650
10Prenassi Paolo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine644
10Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.644
12Di Gregorio Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei643
13Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.639
14DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI637
15Fratello Manuel08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team633
16Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto631
17Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari618
17Müller Tommy21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD618
19Mattiello Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa615
20Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave608
21Messina Simone18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"588
22RABAI MANUEL03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo582
22Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco582
24Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco581
25Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
26Sparaco Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa578
27De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI576
28ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
29Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari572
30TONI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana569
31Morosi Pipparelli Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco559
32Chiappalupi Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM558
33Appignani Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino553
34ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine539
35De Marco Silvano18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila537
36Coiro Andrea17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda532
37Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco525
37VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza525
39Dignani Marco21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD519
40Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona508