Codice Gara:N0807027
(VEDI Invito)
Località:Tricesimo (Ud)
2° Fita Nazionale "Città  di Tricesimo"
Data di svolgimento:03/08/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.185
2Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.184
3Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.177
3De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.177
5Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.170
6Ferraresi Silvia04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.025
7FILOTTO VIRNA MONICA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco959
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Andretta Raffaele08020 - A.S.D. Arcieri Estensi1.227
2Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.197
3Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.195
4Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.182
5Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.174
6Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.172
7Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.166
8DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.165
9Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.151
10Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.148
11Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.140
12Spessot Gianni07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.121
13Bergamasco Giorgio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.115
14Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.100
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venturini Elisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.166
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.136
3Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.130
4Brandolin Marta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.117
5Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.063
6Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto1.016
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.153
2Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.120
3Marcon Alessandro07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.119
4COSTANTINI GIACOMO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.063
5Colautti Matteo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.055
6Sanna Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.022
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.076
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.153
2Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.143
3FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.129
4Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1.094
5TEZZA ADRIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande976
6SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine821
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRILLO DEBORAH07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo1.206
2Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.062
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.262
2Merlino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.250
3CALI' MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.150
4Bennici Fabrizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.144
5Quarino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.135
6ZAMPA JACOPO SERAFINO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.018
7Marchi Alessandro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE784
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Grattoni Marta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.291
2Sajia Elisabetta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.249
3Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.236
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.251
2Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.239
3Prenassi Paolo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.234
4Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.227
5Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.205
6MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.202
7ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.177
8FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.153
9Bertazzini Albieri Nicholas08020 - A.S.D. Arcieri Estensi1.109
10Sambo William07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.019
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MELLINATO SARA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE753
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.314
2Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.257
3MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.222
4MICHELINI STEFANO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.132
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.371
2Ingham Emily06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino1.307
3Panzera Lucia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.190
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.374
2Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi1.369
3Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.362
4PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.352
5Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.339
6DA COL SERGIO21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi1.333
7Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.332
8Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.331
9MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.322
10Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.305
11Pinna Luca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.299
12Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.298
13De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.294
14Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.288
15Teon Cristian07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.248
16Pastorino Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.238
17Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.237
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.231
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.303
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.296
3Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.287
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi1.373
2Degano Ludovico07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"1.316
3Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"1.315
4De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.308
5Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.264
6Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.262
7Mazzuchin Nereo07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"1.201
8Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.163
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.284
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.351
2Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.183
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.275
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.140

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSoloperto Paolo
Privileggi Claudio
Puzzer Giampaolo
3.420
207009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBorraccia Salvatore
Spessot Gianni
Bergamasco Giorgio
3.410
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiMarcon Alessandro
COSTANTINI GIACOMO
Colautti Matteo
3.237
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineMerlino Michele
CALI' MARCO
Bennici Fabrizio
3.544
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsGrattoni Marta
Sajia Elisabetta
Spessot Giulia
3.776
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDAL MAGRO MIRCO
Marotto Sebastiano
Andrich Tommaso
3.717
207003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdinePrenassi Paolo
ZERBINATTI FRANCESCO
Sambo William
3.430
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Galdiolo Mauro
Perin Giuseppe
3.989
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFrigerio Stefano
Casiello Alessandro
Scomparin Daniele
3.867
307014 - A.S.D. Arco Club TolmezzoVidale Guglielmo
Teon Cristian
Pastorino Davide
3.817
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"Degano Ludovico
Bernardis Armando
Mazzuchin Nereo
3.832