Codice Gara:N0901008
Località:Torino
XLVIII Campionati Italiani Tiro alla Targa (A-R)
Data di svolgimento:31/07/2009 - 02/08/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.257
2Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.254
3Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.248
4Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.243
5Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.239
6Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.239
7Rota Giorgia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.226
8Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.224
9Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.215
10Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.205
11Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.204
12SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.204
13Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.190
14NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.188
15Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.165
16Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.158
17LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.155
18BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.142
19Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.124
20RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero1.089
999DALPIAZ CHIARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.073
999Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco975
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DAMIANI PAOLO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.273
2Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.269
3Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.268
4Merlino Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.258
5Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.246
6Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.227
7PACCANI DARIO04132 - A.S.D. Arco Bussero1.224
8Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.218
9Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.217
10Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.216
11Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.213
12GHISOLFI GIANLUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.207
13Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.183
14Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1.182
15Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.180
16LAI FRANCESCO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1.180
17Di Gregorio Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.178
18Fratello Manuel08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.172
19Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto1.169
20Mele Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.155
21Ferilli Damiano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello1.155
22Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.146
23Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.143
24pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.142
25Fici Aldo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.136
26FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.131
27FIORENTINI GILDO09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1.127
28Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.124
29CALI' MARCO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.122
30Pizzoni Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.107
31Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.105
999Sinibaldi Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1.186
999Albizzati Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.147
999Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.143
999MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.116
999Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero1.078
999MAGONI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero995
999TACCI LORENZO05005 - APD Kosmos Rovereto976
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.332
2ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.310
3IMPOCO FRANCESCA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.287
4Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.275
5Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.271
6Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.271
7Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.269
8Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.268
9COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.256
10Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.1.255
11ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.248
12SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.245
13Mc Cormak Ellen12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.236
14Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.220
15FIORITO Chiara07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.205
16Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.185
17MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.166
18Simsig Noemi07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.144
19CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.118
20CANTARELLI SARA04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.103
21CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.093
999CENTARO SARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.177
999SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.166
999Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.154
999Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.113
999Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.109
999Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.091
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.365
2Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.355
3Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.348
4Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.341
5Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.324
6DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.315
7MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.313
8CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.309
9Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.306
10Lombardi Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.294
11Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.290
12VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.286
13Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.284
14Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.280
15Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto1.277
16SCAPPI KEVIN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.274
17Rossi Mattia04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.274
18Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.268
19ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.267
20Fini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.258
21Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.258
22ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.252
23Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1.251
24Prenassi Paolo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.251
25MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.251
26Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.241
27Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.241
28Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.238
29Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.235
30Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.229
31Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.225
32CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.213
33Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.208
34SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.206
35Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.200
36TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.186
999MONACI EMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.252
999MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.226
999Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.193
999GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.177
999VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto1.125
999FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto1.109
999MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team877
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.350
2Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.289
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.324
2SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.299
3GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.298
4Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.287
5Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.250
999Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1.239
999Grassia Alexy08077 - A.S.D. KI OSHI1.191
999CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.135
999Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI1.112
999BORGATO FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.092
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.407
2Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.376
3Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.362
4Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.302
5Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.116
999SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.188
999MANICARDI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.157
999FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.083

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalpiaz Silvia
LORENZONI ILARIA
DALPIAZ CHIARA
3.393
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
3.387
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maran Luca
GHISOLFI GIANLUCA
Albizzati Andrea
3.622
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSinibaldi Nicola
Mara Mattia
LAI FRANCESCO
3.548
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Ferrarini Nelson
Mele Alessandro
MASETTI DAVIDE
3.540
408078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBrusa Andrea
Fratello Manuel
Tomatis Alessandro
3.532
505005 - APD Kosmos RoveretoSaviola Luca
Orru' Simone
TACCI LORENZO
3.372
604132 - A.S.D. Arco BusseroPACCANI DARIO
Marcheselli Pietro
MAGONI STEFANO
3.297
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaALFARANO MARTINA
CENTARO SARA
SPERA LOREDANA
3.591
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Nikita
Morello Daniela
Craciun Diana Catalina
3.559
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSambuco Laura
Borroni Lucia
Sensini Alessia
3.313
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
VIECELI ANDREA
Mobiglia Luigi
3.935
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEMELLINATO Michele
MONTEVERDI Mario
MATCOVICH Stefano
3.790
309005 - A.S.D. Arcieri di RotaioLombardi Matteo
Di Giusto Luca
Matteucci Matteo
3.752
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDAL MAGRO MIRCO
Andrich Tommaso
Polla Simone
3.749
509001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.MONACI EMILIANO
Gatti Tommaso
GIOVANNINI FABIO
3.637
605005 - APD Kosmos RoveretoPora Gianluca
VEZZANI ANDREA
FESTI MANUEL
3.511
708078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Riccardo
TULLINI MICHELE
MUSOLESI FEDERICO
3.321
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Grassia Alexy
Trenti Vittorio
3.542
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGOBBI RICCARDO
CELEGHINI LORENZO
BORGATO FABIO
3.525
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsSpecogna Raffaele
Spessot Alessandro
Seculin Luca
4.040
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteSOFFIATI GABRIELE
MANICARDI ANDREA
FELONI CHRISTIAN
3.428