Codice Gara:N0908006
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (BO)
Trofeo "Un centro per la vita"
Data di svolgimento:05/07/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.624
2Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
3Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara520
4CONTE LIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche517
5Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo515
6Pertesana Santina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune447
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola635
2De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave632
3Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team630
4Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio629
5Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team626
6Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.620
7MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei613
8Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio610
9Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio608
10Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano602
11Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club601
12Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.597
13Vitale Marco12146 - Latina Archery Team A.S.D.596
14Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows596
15Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team593
16Marcoppido Mirco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team591
17Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio589
18COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola589
19Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows588
20BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows588
21Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team587
22Righi Fausto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei586
23Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca585
24Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei582
25Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca581
26Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
27VILLANI DAVIDE08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola576
28Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco575
29Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca573
30Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo572
31Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica566
32Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola565
33Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA564
34Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows560
35Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano560
36BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
37Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano552
38Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro544
39Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza539
40Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro535
41Paolini Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei530
42Sancisi Franco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows521
43Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei512
44Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica485
45BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club484
46Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno482
47BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo441
48Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO433
49CARLINO CALOGERO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta533
2Albertazzi Clarissa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team477
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Duranti Mattia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza594
2Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 571
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena563
4Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
5ROLANDI NICOLO'04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo542
6Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica525
7MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.371
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.626
2Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi599
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team592
4Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto583
5Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team581
6Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi573
7Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese568
8Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
9FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta562
10Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.557
11Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena556
12Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
13Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto553
14BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.539
15Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este528
16Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo526
17Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo500
18Pagin Paolo08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte492
19Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.479
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche573
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal593
2Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
3BREDA FRANCESCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team514
4GAZZOTTI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team509
5Buresta Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows410
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI663
2Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto655
3LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola618
4GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club601
5CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande684
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI684
3Giardina Dario08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team672
4Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza671
5Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team670
6Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta664
7Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola662
8Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team662
9Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team661
10Saleri Francesco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta661
11Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry658
12PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande656
13Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO651
14Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas643
15Schiasaro Massimiliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas640
16ARMANNO Oreste Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera631
17Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione618
18CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este571
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI617
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca686
2Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica580
3Marcuz Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo637
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team634
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande675
2Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente667
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry667
4Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI665
5Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este663
6Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo658
7Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este651
8Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI645
9Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande644
10Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande627
11VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este618
12Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este617
13Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno615
14BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno603
15Noe' Piero08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa594
16Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo547

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
100000 - Perna Mariangela
Floreno Veronica
Pertesana Santina
1.482
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Nanni Massimo
Lodi Pierluigi
1.849
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Marco
Marchetti Marco
Tessitore Nicola
1.847
300000 - De Pellegrin Oscar
Vitale Marco
Esposito Mario
1.803
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
Righi Fausto
Asciore Gennaro
1.781
508001 - A.S.D. Arcieri del Santerno ImolaCasella Paolo
VILLANI DAVIDE
Pasquali Luca
1.776
608086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
Vernocchi Ivan
BERTOLINO ANDREA
1.772
704040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCarminati Pierluigi
Brega Adriano
Garavelli Angelo
1.739
822001 - Arcieri del TitanoDimonte Rocco Biagio
Lopez Mauro
Petrinotti Enrico
1.714
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bartoli Vittorio
BENVENUTI GIAMPAOLO
Pinzani Piero
1.575
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTomatis Alessandro
BREDA FRANCESCO
GAZZOTTI DAVIDE
1.587
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGiardina Dario
Francia Marco
Tedeschi Ivan
2.003
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Rossin Lorenzo
Canova Arnaldo
1.946
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
VALIERI LOREDANO
1.932