Codice Gara:N1004030
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:05/04/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.113
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo690
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.330
2Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.211
3Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.200
4Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.191
5Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.148
6FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.142
7Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.109
8Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.117
9Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.038
10Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.000
11Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole995
12Langellotti Giuseppe04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese972
13Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri957
14Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo951
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MOROTTI ANDREA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.130
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.017
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.107
2Malinverni Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.084
3Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.075
4Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri887
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.214
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.225
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.247
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.312
2Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.306
3Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto1.281
4De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.243
5Lamberti Zanardi Anita08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma1.234
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.337
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.344
3Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.333
4Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.317
5Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.295
6Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.294
7Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.286
8Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.285
9Bucci Emanuele08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma1.277
10Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.277
11Prussiani Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.237
12BERETTA OMAR04122 - A.P.D. Bernareggese1.226
13DAZ NICOLA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.163
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Uggeri Matteo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.231
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.328
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.314
2Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.277
3Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.291
4Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.270
5Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.255
6Razzini Claudio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.220
7Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.205
8Militello Lorenzo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.204
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROTA EMANUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.295

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104000 - Frangilli Michele
Villa Michele
Fogli Francesco
3.595
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCazzaniga Giorgio
Ballerio Matteo
Langellotti Giuseppe
3.201
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGuttuso Giuseppe
Varetti Vittorio
Salvagno Simone
3.066
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104000 - Leotta Andrea
Simonelli Alberto
Frigerio Stefano
3.954
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoGiambelli Luigi Carlo
Razzini Claudio
Militello Lorenzo
3.694