Codice Gara:N1004042
(VEDI Invito)
Località:Castelgoffredo (Mn)
Data di svolgimento:16/05/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Perosini Elena04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.237
2Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.228
3TIKHOMIROVA TATYANA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.196
4Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.155
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.180
2Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.162
3Gaffurini Dario04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.157
4Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.141
5Scotti Graziano Mario04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana1.124
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Filippi Alessio05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.066
2Coser Lorenzo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.969
3Biasioli Francesco05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.913
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.057
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.176
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.172
3Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.171
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.148
5VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto1.125
6Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto1.122
7Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto1.069
8Zanelli Aldo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.069
9FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.039
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.211
2DALPIAZ CHIARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.160
3LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.115
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.258
2Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.107
3Menestrina Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.102
4VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto1.050
5TACCI LORENZO05005 - APD Kosmos Rovereto974
6Leonardi Federico05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.701
7Gardelli Matteo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.642
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.101
2Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.098
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PIOTTO ERIC05005 - APD Kosmos Rovereto1.254
2Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.229
3Lanzoni Amedeo04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.121
4Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.119
5RUGGERI LUCA05005 - APD Kosmos Rovereto1.102
6Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.101
7MUSSINI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto1.031
8Failoni Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.977
9Merlo Filippo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.854
10Miani Roberto05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.825
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.203
2Covi Matteo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.149
3Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.112
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vailati Facchini Francesca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.347
2Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto1.311
3Motta Mariaraffaella04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana1.282
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.355
2Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.353
3Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.340
4Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.337
5PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.322
6Zecchinato Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.290
7Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.275
8DAZ NICOLA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.245
9PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.211
10Marconi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.210
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.340
2Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.311
3ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto1.304
4Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.292
5Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.177
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.131

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Filippi Alessio
Coser Lorenzo
Biasioli Francesco
2.948
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoVIDA SANDRO
Foglio Elio
Soldi Danio
3.316
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalpiaz Silvia
DALPIAZ CHIARA
LORENZONI ILARIA
3.486
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoSaviola Luca
VEZZANI ANDREA
TACCI LORENZO
3.131
205007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Menestrina Luca
Leonardi Federico
Gardelli Matteo
2.445
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoPIOTTO ERIC
RUGGERI LUCA
MUSSINI ANDREA
3.387
205007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Ravagni Mirko
Biasioli Daniele
Failoni Andrea
3.197
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Zecchinato Luca
Zamperlin Edoardo
3.902