Codice Gara:N1007039
(VEDI Invito)
Località:Tricesimo (UD)
Data di svolgimento:01/08/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
2Mauro Deborah07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.223
3Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.204
4ZOCCOLAN Maria Teresa07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.170
5De Cecchi Rossella06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino1.166
6Patriarca Fabiana07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.161
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.270
3Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.166
4Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.163
5Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.161
6Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.159
7COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.128
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.134
2Bussanich Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.103
3Brandolin Marta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.079
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bennici Fabrizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.076
2Quarino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.047
3Marcon Alessandro07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.028
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.222
2Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.041
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.146
2Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.146
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.140
4SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.098
5Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.093
6GAZZETTA ROLANDO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.092
7GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.003
8Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste917
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.163
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.259
2Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.187
3Marchi Alessandro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.147
4Bizzotto Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino1.088
5Sambo William07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine641
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAGGIANO GINA07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.323
2FIORITO Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.214
3MELLINATO SARA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.190
4COZZAROLO GIULIA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.150
5Spolaor Sara Cristina06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.063
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.279
2D'AGARO EUGENIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.244
3MICHELINI STEFANO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.158
4Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.154
5FICHERA FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.085
6COLUSSI SEBASTIANO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine876
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.300
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.351
2Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.343
3Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.324
4PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.309
5Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.305
6De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.299
8Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.285
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.317
2Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.268
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"1.315
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.302
4Scubla Ermes07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.299
5Turus Gianpaolo07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"1.289
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.367
2Giordani Sara07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.231
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.324
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Romano Tiziana07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.383
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALFARE' GIAN PIERO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.338

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoMauro Deborah
ZOCCOLAN Maria Teresa
Patriarca Fabiana
3.554
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineBennici Fabrizio
Quarino Michele
Marcon Alessandro
3.151
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineQuargnolo Romualdo
SAMBO MAURIZIO
GAZZETTA ROLANDO
3.336
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineD'AGARO EUGENIO
MICHELINI STEFANO
COLUSSI SEBASTIANO
3.278