Codice Gara:N1101017
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale
Data di svolgimento:17/04/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.285
2TIKHOMIROVA TATYANA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.246
3Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.197
4Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.187
5Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.176
6Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.145
7Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.139
8Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara1.085
9ACTIS ALESINA EDDA01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1.078
10Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco757
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.284
2Zagami Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.282
3FISSORE MATTEO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.233
4SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.222
5Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.184
6Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.178
7Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.138
8Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.132
9Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian998
10DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale955
11Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia928
12Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara846
13Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara752
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.273
2Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.261
3SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.238
4Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.139
5Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.130
6CAMARCA NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia956
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.268
2Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.259
3Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.254
4PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.247
5Maran Luca04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.243
6Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.226
7Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.221
8DAMIANI PAOLO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.219
9Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.205
10Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.084
11ZEDDE SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana908
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.149
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.300
2Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.287
3De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.269
4Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara1.237
5Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.230
6Rovera Claudio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.182
7Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.178
8Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.170
9Cockings Marco Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.070
10Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.045
11Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco940
12Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara708
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.332
2Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.278
3Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.268
4CAGGIANO GINA07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.260
5Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.256
6SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.230
7Santoro Federica07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja1.225
8Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.224
9NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.210
10Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.196
11Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.187
12D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.176
13COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.156
14Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.150
15CENTARO SARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.144
16Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.036
17Morello Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.013
18DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno854
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.281
2Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.271
3Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.259
4Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.259
5Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.243
6pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.202
7Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.186
8DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.171
9Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.168
10GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.148
11CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.146
12Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.144
13CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.007
14Testagrossa Simone01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia911
15Torredimare Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia623
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.250
2ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.226
3Fontanari Ilaria05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.183
4BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.142
5Marsotto Carola01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.129
6Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.091
7MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.053
8TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno787
9PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno762
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1.307
2CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.258
3LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.145
4Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco941
5Ciravegna Matteo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno861
6PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno691
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.300
2Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.299
3GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.279
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.384
2Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1.379
3Lodetti Alessandro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.366
4Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.362
5Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.330
6Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.309
7Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.286
8Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.262
9Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.256
10Domenici Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.249
11Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.240
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.331
2Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.322
3BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.298
4Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.290
5DICUONZO ORTENSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.270
6Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.267
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.353
2Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.346
3Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.328
4Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.328
5Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.317
6Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.305
7ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.278
8Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.241
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.356
2Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.340
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.386
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.370
3Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.358
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.357
5Zucchiatti Dario07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.331
6Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.328
7Rota Paolo Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.318
8Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.260
9Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.255
10Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.250
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.129
2Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.031
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.386
2Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.384
3Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.362
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.354
5FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.337
6Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.332
7Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.317
8Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.286
9BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.271
10Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.233
11Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.193
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.382

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTrapani Gloria
Morabito Elena
Rolle Stefania
3.481
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseMaran Luca
DAMIANI PAOLO
Cazzaniga Giorgio
3.667
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Ferrero Carlo
3.393
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
Testagrossa Simone
Torredimare Marco
2.541
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaLeonetti Erica
Andreoli Tatiana
MATZUTZI NOEMI
3.394
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBELMONTE LUCREZIA
TODESCO SILVIA
PASTORE SILVIA
2.691
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
Ciravegna Matteo
PANSA STEFANO
2.697
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLodetti Alessandro
Fanti Luca
Scollo Paolo
4.037
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPavanello Riccardo
ROTA EMANUELE
Falaschi Mattia
3.847
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Salimbeni Ezio
Coppa Claudio
4.084
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Minari Roberto
3.862
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaMaresca Alessandro
Maresca Paolo
Allegra Carmelo
4.078