Codice Gara:N1103036
(VEDI Invito)
Località:Cerreto Laghi
4^ gara Selezione/Valutazione Camp. Mondiali 3D
Data di svolgimento:17/07/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team1990199
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1960196
3Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1960196
4DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1920192
5GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1920192
6MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1910191
7Munari Ilario03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1900190
8Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1900190
9Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1890189
10Giuseppin Gianni06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1880188
11TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1870187
12Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1850185
13Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1810181
14Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1790179
15Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1780178
16Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1770177
17SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1740174
18GALLO RAFFAELE03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1730173
19LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1730173
20Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1720172
21Faggi Stefano04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1710171
21Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1710171
23Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team1700170
24Sciolla Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1680168
25LANZA GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1670167
25Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1670167
27Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1650165
28Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI1650165
29Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1650165
30Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1640164
31Mulattieri Gian Giuseppe03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1630163
32Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1620162
33Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1610161
34Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1600160
35GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1580158
36GUERZONI ANDREA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1560156
37CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1560156
38Dal Rio Maurizio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1530153
39NEGRELLI CLAUDIO08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1510151
40DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1470147
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1840184
2Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1780178
3Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1630163
4Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1590159
5Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1510151
6BONGIANNI MILA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1470147
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1730173
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1450145
3BERTA Marco03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1140114
4LANZA MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum77077
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este93093
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1710171
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1670167
3Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1670167
4Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1650165
5Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1560156
6D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1540154
7GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1520152
8VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1490149
9CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1430143
10Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1430143
11Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1420142
12Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1410141
13Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1410141
14Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1410141
15PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1400140
16Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1360136
17Rubinetti Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1350135
18CANEPA LUCIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1350135
19TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1350135
20VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1340134
21Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1330133
22SACCHI Giorgio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1330133
23Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1310131
24Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI1280128
25Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI1260126
26PARODI MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1260126
27TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1260126
28CAPPELLI EMANUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1250125
29ZINI VALERIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1250125
30Gualdani Fabrizio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1240124
31Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1170117
32Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team1080108
33Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI1080108
34Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1060106
35GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1030103
36Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1010101
37Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1000100
38Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme98098
39Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.98098
40ZUCCHI CLAUDIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.75075
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1630163
2Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1470147
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1440144
4Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1430143
5MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1390139
6NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1380138
7NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1340134
8Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1290129
9Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1280128
10Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI1270127
11BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1270127
12Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1250125
13Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1230123
14Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1200120
15Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI1170117
16MERIONE LUCIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1140114
17Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1140114
18Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1140114
19Blasi Laura03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1060106
20Campanelli Cinzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani1050105
21Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo88088
22BARBOLINI MONICA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.66066
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1390139
2Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI98098
3Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI91091
4CAPPELLI MATTEO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio66066
5perciato enrico09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo66066
6SACCHI Lorenzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra55055
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI1220122
2NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio96096
3SACCHI Angelica03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra81081
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1560156
2Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team1530153
3BORTOLIN Daniele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1460146
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1450145
5Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1430143
6Giadrossich Gianni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1400140
7Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1360136
8Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1330133
9BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1320132
10Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1310131
11DONINI DANIELE08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1090109
12MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1090109
13BINDO ANDREA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA94094
14Baldi Andrea08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA55055
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1460146
2CAPRETTA FRANCESCA09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1420142
3Arippa Loredana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1410141
4FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1230123
5Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1140114
6Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1140114
7CORSINI CRISTIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo96096
8Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri82082
9CAMPANACCI SANDRA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio74074
10Poire' Marzia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra66066
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Capra Edoardo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1030103
2Melucci Marco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1000100
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1620162
2LAZZARONI Enzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1580158
3ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1470147
4Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1450145
5Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1420142
6Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team1400140
7ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1370137
8GIANNINI UMBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1310131
8Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1310131
10Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1260126
11NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1220122
12QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1210121
13PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1210121
14Fornasier Danilo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo1200120
15Gatti Giuseppe04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1200120
16Molteni Sady Mario04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1140114
17Massa Enrico03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1130113
18Fesani Luciano08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA1130113
19Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1110111
20VENTURI PAOLO08087 - A.S.D. Misa Archery Team1060106
21Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1040104
22CAVALLI DAVIDE08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1020102
23SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio96096
24Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI95095
25Melucci Federico09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO89089
26Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA85085
27Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca78078
28Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme69069
29Rosseti Mario09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO65065
30Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team63063
31Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi61061
32FRANZONI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este52052
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1620162
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1280128
3Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1280128
4Formichini Cristina09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1190119
5MARCACCINI MADDALENA08087 - A.S.D. Misa Archery Team1180118
6Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1110111
7SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia90090
8PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi87087
9Filippini Licia08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este83083
10GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica74074
11Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri68068
12PIERANGELINI FULVIA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo59059
13Rottigni Laura Marina04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco58058
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica76076
2Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI75075
3Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI70070

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Baldaccini Simone
Aldrovandi Simone
3180318
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBianchi Sonia
Finessi Monica
PAVAN MARTA
4140414
208087 - A.S.D. Misa Archery TeamBonettini Barbara
MARCACCINI MADDALENA
Bettinelli Barbara
4100410
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Crocioni Tiziana
SACCHETTI PAOLA
4040404
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraMunari Ilario
MALVASIO ROBERTO
Pittaluga Fabio
5080508
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Seimandi Giuseppe
ULLIO ANDREA
4970497
303026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiSIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO
Bellotti Daniele
Pontremolesi Marco
4860486
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
D'Ulivo Luca
GIANNINI UMBERTO
4560456
508087 - A.S.D. Misa Archery TeamZuntini Claudio
Lolli Ivano
Govoni Davide
4530453
609061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoCesetti Alessio
Diari Fabio
NOVELLI ALBERTO
4320432
709029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMetallo Antonio
Simonetti Fabio
QUILICI ALVO GIOVANNI
4250425
803013 - A.S.D. Arcieri TigullioGIACCA CARLO
Dondi Alfredo
SCOTTI MASSIMO
3990399
908077 - A.S.D. KI OSHIRossi Cesare
Turchi Eros
Corni Paolo
3880388
1004018 - A.S.D. CremArchery TeamVezzani Gianmario
Frittoli Emanuele
Cividati Giancarlo
3700370
1108095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINAGUERZONI ANDREA
DONINI DANIELE
CAVALLI DAVIDE
3670367
1208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDelsante Emanuele
Mammi Umberto
Ovi Daniele
3310331