Codice Gara:N1111023
Località:Terni
Campionati Italiani Indoor Para Archery
Data di svolgimento:05/02/2011 - 06/02/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Open Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
2Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA525
3Lombardo Pietra12122 - A.S.D. Arco Club Pontino513
4CASCIO ROBERTA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo370
Open Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco592
2Bonacina Matteo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco570
3Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco569
4Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco567
5Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.565
6Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco565
7RASTELLI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco556
8Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein545
9Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.544
10PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.539
11COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.527
12Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.526
13La Rosa Marcello19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco522
14GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
15Maltese Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo519
16Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard517
17Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.342
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Autiero Filomena19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo335
Ricurvo Standing - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deiana Michela20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari277
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE490
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo308
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara487
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS281
4Rapposelli Gessica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri269
5MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo250
6Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri211
7Lanti Valentina13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri153
8PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS109
9Serio Valentina16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio88
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi558
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco517
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecilioni Ubaldo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini314
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo551
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto530
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche313
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave550
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco511
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia273
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei549
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Mancini Maurizio12147 - A.S.D. Frecce del Liri510
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Motti Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo215
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Renna Tommaso14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco545
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5La Mattina Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo485
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri189
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.531
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union475
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6Ricci Angelo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO185
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre529
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7FRIGERIO GIANLUCA05005 - APD Kosmos Rovereto310
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7Sebastiani Alessandro09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO164
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
8Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi499
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
8CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS138
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara488
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9VITA MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi128
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
10Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara442
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
10La Fratta William13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri110
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
11Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari416
12Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi413
13Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras384
14Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara366
15MUGGIANO GABRIELE20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari261

Open Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Bonacina Matteo
Cancelli Giampaolo
1.731
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Giorgi Gino
PISANI PAOLO
COLACICCO TOMMASO
1.610
Ricurvo W2 - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
Limberti Paolo
Dell'Amura Francesco
1.470
201025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraVitale Vincenzo
Sfenopo Alberto
Fabris Roberto
1.296
Visually Impaired - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriRapposelli Gessica
Centurione Anna Donata
Lanti Valentina
633