Codice Gara:N1113005
(VEDI Invito)
Località:Sulmona
VII Gp F.Azzur. 1^ Gara Selezione Camp Europeo HF
Data di svolgimento:28/05/2011 - 29/05/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:13029 - A.S.D. SULMONARCIERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi343331674
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre329321650
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione318322640
4Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.308291599
5Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia290275565
6Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.292264556
7Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard279268547
8Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia285257542
9Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.273238511
10Milanesi Elisa20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori163169332
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti368356724
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti365324689
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre345337682
4Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia350325675
5PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione351323674
6Renna Cosimo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo336326662
7Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.341320661
8Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi317304621
9Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno317297614
10Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto317287604
11D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri277287564
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco324306630
2Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti290292582
3Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno302267569
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia332326658
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team261249510
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco251229480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.341321662
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team331307638
3Rovera Claudio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia297284581
4Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno275287562
5FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori271243514
6Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca224228452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras303285588
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI299291590
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco382378760
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi381370751
3Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione376373749
4Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo379365744
5Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca366347713
6Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino352332684
7Armellini Fabienne10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti351329680
8Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma337322659
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi410400810
2Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno394385779
3Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca402372774
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini396375771
5MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino381382763
6Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione378379757
7Mucci Francesco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno383369752
8Petrucci Giorgio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI376341717
9Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini366347713
10Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi359351710
11Parti Andrea09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno367338705
12Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri319310629
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.356357713
2Zanotti Federica04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani313315628
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras398386784
2Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo388377765
3Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia365338703
4Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco322292614
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi351359710
2Garzoni Maria Matilde03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri340331671
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno405394799
2Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi399379778
3Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi383364747
4Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa367370737
5Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo377358735
6Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani370364734
7Salami Andrea09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno359346705
8Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno350350700
9Bono Angelo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari353328681
10D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino345329674
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia331276607
2Rondini Roberta04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco299263562
3Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina295255550
4Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini283256539
5BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia271259530
6Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione277243520
7COLAIANNI AMANDA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus258260518
8ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera280235515
9Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre278236514
10BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia264232496
11ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi213193406
12Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia235150385
13Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca229152381
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi363333696
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti348321669
3Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi331315646
4Paolini Romano20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari343287630
5Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani315301616
6Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale312296608
7Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.317284601
8D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia305286591
9MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina315271586
10Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi314267581
11Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia307267574
12Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca289250539
13TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno282254536
14BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.286243529
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.305318623
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello283261544
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA308272580
2Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu295267562
3Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE290260550
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri284258542
2Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti282238520
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino343304647
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi334311645
3Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi295291586
4Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma309269578
5Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino305271576
6Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari293274567
7Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione288260548
8Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti281238519
9CANNEVA LUCIANO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri281225506
10PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera285213498
11Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra272225497
12Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia273215488
13Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno263223486
14Marini Marino09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno251197448
15Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina235178413
16Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno184137321

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoRondini Roberta
Stucchi Amalia
Franchini Irene
1.0109621.972
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFinessi Monica
Peracino Francesca
Botto Anna
1.0029371.939
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Telani Roberta
Doretto Giada
9719381.909
401000 - BOTTA SUSANNA
Tikka Sirkka
Barale Laura
9309091.839
510031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiMussolino Patrizia
Armellini Fabienne
Agamennoni Annalisa
9238591.782
609000 - Cappelletti Arianna
Ribecai Silvia
Grassini Susi
8807651.645
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109000 - Orlandi Mario
Biagi Alessandro
Gargari Federico
1.0981.0232.121
201000 - Vieceli Paolo
Slaviero Claudio
Castelli Pietro
1.0379882.025
320009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPaolini Romano
Bono Angelo
Paris Tito
1.0419521.993
408043 - A.S.D. Arcieri OrioneSchenetti Camillo
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
1.0179621.979