Codice Gara:N1207039
(VEDI Invito)
Località:Gorizia
Data di svolgimento:08/12/2012 - 09/12/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi5455381.083
2Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.5355351.070
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.5565621.118
2Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.5375481.085
3Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.5385451.083
4ZUDEK ALESSANDRO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE5445361.080
5CARLI MASSIMILIANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello5155041.019
6Mantadakis Kiros07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco4995161.015
7LUCIFORA GIANLORENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello507467974
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.5505551.105
2Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union5105201.030
3Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine484513997
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5605611.121
2Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello5635521.115
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino5565591.115
4LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello5595491.108
5Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo5545481.102
6Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns5435531.096
7Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino5365431.079
8Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5425211.063
9Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi5325281.060
10Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5305291.059
11GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello5275161.043
12FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5205161.036
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo5565581.114
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello5515431.094
2Berini Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti490503993
3BENINCASA ALESSIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE466469935
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Furios Giorgia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo510483993
2Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo467451918
3Galassi Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo434427861
4BENINCASA DESIREE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE387401788
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ZOTTI GIACOMO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE404395799
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5615681.129
2ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso5305211.051
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Balloch Fabrizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo5615621.123
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5625721.134
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5435611.104
3Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5425451.087
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti5665701.136
2Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti5635691.132
3Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5575661.123
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello5585561.114
5Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti5505511.101
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano5685801.148
2BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco5625691.131
3MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns5695571.126
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco495489984
2Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union459425884
3Gambellin Loredana07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco450423873
4Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco436436872
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.5095031.012
2Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.475482957
3Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.491461952
4Volpatti Nicola07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco425412837
5DE BONI MARCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE415411826
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5325231.055
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco5085201.028
3SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti5205051.025
4Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union5104951.005
5Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union4965081.004
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union475479954
7NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE473453926
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GARANTE CLAUDIO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union502475977

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
LUVISETTO EZIO
GALIAZZO ROBERTO
1.6491.6173.266
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.5921.5663.158
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoFurios Giorgia
Barberi Brigitta
Galassi Chiara
1.4111.3612.772
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusAtorino Assunta
Rigo Luigina
Mutton Diana
1.6471.6783.325
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiDella Longa Paolo
Ferracin Daniele
Zucchiatti Dario
1.6791.6903.369
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoSalatin Fiorella
Gambellin Loredana
Bortolussi Sandra
1.3811.3482.729
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Grendene Giovanni
Gobbo Daniele
1.4751.4462.921
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Bonotto Massimiliano
Zeri Villiam
1.4811.4822.963