Codice Gara:N1308060
Località:Zola Predosa (Bo)
Campionati Italiani Indoor Para-Archery
Data di svolgimento:12/01/2013 - 13/01/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Open Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTI ELEONORA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
2Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA540
Open Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona574
2Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.560
3Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco558
4Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco558
5Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona557
6Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard553
7Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini552
8TRICOMI SALVATORE 19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco539
9Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein538
10Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.536
11COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.515
12CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI481
13Bozzetti Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco429
14GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi389
15DEL VECCHIO FRANCESCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.387
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre553
Ricurvo Standing - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deiana Michela20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari442
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Gessica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri363
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara519
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS339
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE495
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Autiero Filomena19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo336
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Busato Annamaria06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola350
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4ZAMPAGNA VALENTINA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team314
5CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo292
6MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo286
7Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri271
8PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS193
9Serio Valentina16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio119
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.560
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO545
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche359
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI553
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo539
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione536
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS281
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Renna Tommaso16031 - A.s.d. Archery Team Barletta535
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco490
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3La Fratta William13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri240
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.533
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco509
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Motti Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo209
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi525
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas493
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Sebastiani Alessandro09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO204
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB514
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6Facheris Oscar04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco437
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6VITA MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi181
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi506
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7La Mattina Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo425
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7Ricci Angelo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO101
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
8Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara503
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
8Panebianco Francesco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola318
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi500
10Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre496
11Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.491
12Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi481
13Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio473
14Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari443
15Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara426
16Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara372
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
999Pizzurro Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo343
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
999Cardellini Giordano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO206
999GRELLA MATTIA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone125

Open Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Codispoti Vincenzo
COLACICCO TOMMASO
DEL VECCHIO FRANCESCO
1.438
Ricurvo W2 - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Demasi Pasquale
Torella Cataldo
Giorgi Gino
1.570
209056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiCONDRO' VINCENZO
Limberti Paolo
Dell'Amura Francesco
1.531
301025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraVitale Vincenzo
Fabris Roberto
Sfenopo Alberto
1.301