Codice Gara:N1308064
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (Bo)
Fita Città Di Castenaso
Data di svolgimento:02/06/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.232
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.232
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.231
4DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.225
5Carta Andreamartina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.213
6Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.196
7MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.196
8Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.159
9Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.143
10Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.142
11Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1.054
12Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.052
13Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE1.028
14LA ROSA GIOVANNA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi739
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.280
2FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.251
3PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.251
4Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.237
5Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.218
6SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.216
7SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.213
8Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1.198
9Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.192
10Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.189
11Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.177
12Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.165
13Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.159
14Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.155
15VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.137
16Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro1.135
17Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.133
17Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.133
19PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.132
20MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.128
21Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.108
22Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.090
23Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.081
24Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.073
25LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.053
26TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1.029
27Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.977
28Sini Oreste08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.942
29BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma936
30Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno702
31TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti513
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.228
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trigari Fabio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno816
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.223
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.218
3Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.182
4Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.109
5Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.108
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.290
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.236
3Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.221
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.213
5Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.199
6BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.199
7Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.174
8Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.166
9Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.122
10URBANO Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.098
11SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.094
12Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.089
13Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.086
14Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1.083
15Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.056
16Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro1.034
17Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi995
18Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme981
19MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team970
20FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta938
21Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti805
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.049
2VITOLO Rossella08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno943
3Benini Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno744
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.239
2BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.220
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.155
4Frigo Matteo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.012
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.223
2Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.035
3BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti907
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.297
2NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.206
3POLI DAVIDE08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti888
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.264
2TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti950
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MESSINA ANDREA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.208
2SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe1.207
3Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1.194
4La Monica Gennaro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.084
5Zanini Simone08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.078
6Benini Luca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno875
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI1.360
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.341
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.337
4Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.336
5Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.313
6LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.310
7CHIODI DIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.304
8Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.293
9PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1.273
10Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.244
11Fusciani Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1.216
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.363
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1.351
3Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.339
4VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.325
5Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.320
6Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.318
7MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.316
8Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.315
9Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.313
10BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.311
11MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.305
12FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.285
13Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.283
14Benvenuti Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.274
15Domenici Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.274
16Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.264
17MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.245
18Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.240
19Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1.132
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.283
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.356
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.342
3Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.339
4PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.236
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.236
6FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.230
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.382
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.369
3Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.366
4Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.340
5Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.335
6Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.335
7Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.332
8Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.325
9Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.323
10Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.318
11VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.255
12Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.250
13VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.249
14VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.247
15TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.239
16Casadio Giancarlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.140
17Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.112
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RATTA LISA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.125
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI1.322
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sallei Enrico08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.246
2Busi Samuele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.213
3Bonazzi Leonardo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.210

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Franchini Irene
Franceschelli Stefania
3.605
201000 - DELLORA ILARIA
Carta Andreamartina
Trapani Gloria
3.597
308000 - Di Pasquale Carla
Botti Erika
Nicoli Clelia
3.428
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101000 - SISTOPAOLO FRANCESCO
Gallarate Luca
PICCHIO LUCA
3.507
208000 - Fubiani Paolino
Mazza Gabriele
Giacchi Marcello
3.491
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
3.594
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBisacchi Sergio
URBANO Franco
MARINO FRANSONI STEFANO
3.304
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoLa Monica Gennaro
Zanini Simone
Benini Luca
3.037
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108000 - Solato Giorgia
LA BRUNA ALESSANDRA
CHIODI DIANA
3.974
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108000 - MASINI FEDERICO
Venturelli Alberto
VINCENZI FABIO
4.039
209064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiLupi Lorenzo
Benvenuti Stefano
Russo Calogero
3.858
99908008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVINCENZI FABIO
BORGHI ROBERTO
FELONI LUCA
3.921
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
PARZIALE CARMELA
Comi Marinella
3.811
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VALIERI LOREDANO
VICENZI ORAZIO
3.831
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoSallei Enrico
Busi Samuele
Bonazzi Leonardo
3.669