Codice Gara:N1319033
Località:Palermo
Campionati Italiani Targa Para-Archery
Data di svolgimento:28/06/2013 - 30/06/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Open Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA591
2NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo572
Open Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre692
2Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona677
3Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona665
4Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini660
5Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco657
6Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco646
7Maltese Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo633
8Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein620
9Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.612
10La Rosa Marcello19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco603
11TRICOMI SALVATORE 19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco595
12COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.536
13DEL VECCHIO FRANCESCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.279
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara526
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo309
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE497
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri275
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre348
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Rapposelli Gessica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri235
4MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo233
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
4Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco215
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
5PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS201
6ZAMPAGNA VALENTINA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team201
7RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS187
8Serio Valentina16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio177
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione617
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio601
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.591
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS319
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo598
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello573
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco563
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2La Fratta William13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri288
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.592
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Pizzurro Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo484
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche266
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
4Renna Tommaso16031 - A.s.d. Archery Team Barletta589
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
4Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company541
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
4Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri191
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
5Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre582
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
5Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco537
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
5Santone Antonio13038 - POL.DIL.NON VEDENTI E IPOVED.EUREKA ARCIERI DI CHIETI166
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
6Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi547
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
6La Rosa Alessandro Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo533
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
6Ricci Angelo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard138
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
7CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB543
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
7Facheris Oscar04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco472
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
7Sebastiani Alessandro09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard83
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
8Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi531
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
8La Mattina Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo472
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi530
10Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei521
11Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.519
12Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.502
13Costanza Gianfelice19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo474
14Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi464
15Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo440
16Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara430
17Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara415
18Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara336

Open Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Schieda Lorenzo
Moroni Romano
1.995
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Codispoti Vincenzo
COLACICCO TOMMASO
DEL VECCHIO FRANCESCO
1.427
Ricurvo W2 - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Demasi Pasquale
Giorgi Gino
Torella Cataldo
1.613
209056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
Limberti Paolo
CONDRO' VINCENZO
1.608
319041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Costanza Gianfelice
Arcieri Giuseppe
1.512
401025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraVitale Vincenzo
Sfenopo Alberto
Fabris Roberto
1.181