Codice Gara:N1416015
Località:Barletta
Campionati Italiani Targa Para Archery
Data di svolgimento:07/06/2014 - 08/06/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16031 - A.s.d. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo539
2Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara471
3Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio593
2AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI592
3Renna Tommaso16031 - A.s.d. Archery Team Barletta586
4LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello578
5Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo560
6Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre555
7Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco555
8Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO554
9Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.549
10Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi546
11CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB544
12Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.543
13Costanza Gianfelice19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo541
14Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi524
15DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.522
16Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei513
17Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo505
18GUERRINA ALFREDO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara479
19CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi464
20Canitano Lucio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO457
21Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi457
22Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.446
23Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara420
24FORENZA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia348
25Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara309
26Antoniol Marcello18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO282
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA205
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOMASELLI FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI478
2CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia453
Open Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTI ELEONORA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team633
2NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo596
3Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA559
Open Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre680
2Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona674
3Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.664
4Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona664
5Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini662
6Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco655
7Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco648
8Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes621
9Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein619
10Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.609
11PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.593
12Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco537
13COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.463
Open Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard665
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione609
3Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco557
4PANDOLFINI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.233
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS341
2MARINI TIZIANA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO317
3CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo283
4PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS136
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche395
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO584
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS326
3Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS182

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Costanza Gianfelice
Arcieri Giuseppe
1.606
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Torella Cataldo
Mancini Maurizio
Giorgi Gino
1.538
309056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiLimberti Paolo
Bartoli Vittorio
CONDRO' VINCENZO
1.534
401025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraGUERRINA ALFREDO
Sfenopo Alberto
Vitale Vincenzo
1.208
Open Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSchieda Lorenzo
Moroni Romano
Bellini Paolo
1.840
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Codispoti Vincenzo
PISANI PAOLO
COLACICCO TOMMASO
1.665