Codice Gara:N1420044
(VEDI Invito)
Località:Cagliari
Data di svolgimento:01/11/2014 - 02/11/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testoni Jessica06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon541
2Mereu Elena20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici511
3Piras Elisabetta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici491
4Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso464
5Muglia Sarah Jane20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos451
6Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori439
7Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici408
8Schirru Annarita20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos362
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori550
2Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori539
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori538
4Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici530
5Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos501
6Loddo Riccardo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori496
7Cucchedda Roberto20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici493
8CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici482
9Deriu Luca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori433
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso496
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari520
2Sanna Nicolò20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos482
3Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici287
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso498
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO532
2Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori527
3Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori521
4PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari520
5FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori508
6Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
7Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari493
8Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos492
9Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori481
10Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos468
11Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici455
12Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori454
13LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici445
14Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici359
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monni Davide20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari529
2Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos446
3Podda Giovanni20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mallocci Luca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori451
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici474
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos475
2Bodano Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos341
3Rivano Nicolas20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici242
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari579
2Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras588
2Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta587
3FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras575
4Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
5Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici553
6Zedda Marco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici541
7Melis Flaviano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori524
8Porra' Fabrizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici458
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici468
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Salvatore Guido20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari561
2Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
3Poddighe Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari555
4Zennaro Maurizio06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon542
5Prosdocimo Massimo06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon538
6Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa529
7Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici441
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso531
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso470
3Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso402
4Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso364
5FERRU ELENA20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos349
6Puligheddu Rosa Maria20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici321
7Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos277
8Gonella Gloria20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos235
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori514
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
3Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos507
4Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia467
5Tivano Bartolomeo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso415
6Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos414
7Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO412
8Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos403
9Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso363
10Concas Gianluca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso357
11Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso352
12Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici301
13Bodano Daniele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos280
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari474
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso392
2MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO383
3Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO374
4pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera280
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari471
2Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso452
3BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos449
4Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari447
5Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari414
6Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso408
7Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso406
8Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa403
9Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici324
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU436
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Federica20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso211
2Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso206
3Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso144
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso471
2Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso317
3Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso202

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMereu Elena
Piras Elisabetta
Ciuffo Cristiana
1.410
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Riguer Antonio
De Nisco Andrea
1.627
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
Cucchedda Roberto
CABRAS ERCOLE
1.505
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriParziale Mario
Lecca Giuliano
FULGHESU ROBERTO
1.556
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSanna Manlio Silvano
LILLIU RAIMONDO
Fabrizio Claudio
1.259
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
FRAU DAVIDE
Raffolini Daniele
1.726
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMurgia Matteo
Zedda Marco
Porra' Fabrizio
1.552
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Etzi Maria Teresa
Garau Barbara
1.236
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosFERRU ELENA
Cabiddu Roberta
Gonella Gloria
861
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Ruggiu Giuseppe
Mereu Efisio
1.324
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoTivano Bartolomeo
Marrocu Massimo
Concas Gianluca
1.135
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
Boninu Mario
1.332
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMelis Oriano
Musu Renzo
Rivoldini Alessandro
1.266
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMassa Federica
Diana Francesca
Massa Daniela
561
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoZonca Marco
Marrocu Emanuele
Dessi' Nicola Giuseppe
990