Codice Gara:N1510033
Località:Ascoli Piceno
Coppa Italia Centri Giovanili
Data di svolgimento:05/12/2015 - 06/12/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus533
2Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
3BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus522
4PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
5Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus513
6Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus486
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni568
2Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
3Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia543
4FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto531
5Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE520
6Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago504
7Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago502
8Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
9Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago436
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.542
2Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.540
3Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo538
4Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto536
5Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago531
6Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
7Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia529
8Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione522
9De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave516
10Cavoli Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
11Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago498
12MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.496
13DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
14Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.491
15Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia477
16Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago463
17Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi460
18Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI423
19Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi303
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.562
2Gavioli Enrico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE551
3Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni547
4Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
5Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.543
6Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia543
7Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
8BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.536
9Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
10SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE530
11Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.527
12Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi526
13Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.526
14Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni521
15Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo520
16LICCIARDELLO JAN06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi518
17Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni517
18D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione514
19MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.512
20Pastorello Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo512
21Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi506
22CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
23Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
24MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
25Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.496
26MANZINI MATTIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.483
27COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI482
28SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto482
29MORINO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
30Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo477
31PAGOTTO GIOVANNI06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.468
32MASELLA MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.463
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
2Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE526
3tommasini eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto525
4Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave517
5Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia505
6Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto503
7Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
8Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto481
9Caccia Sofia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.474
10Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.469
11POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.464
12Lucci Anna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni456
13Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI434
14Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni391
15FELICELLI REBECCA LUCIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE341
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave549
2MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.544
3Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
4CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.514
5Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave505
6COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
7Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI498
8Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia497
9Duso Samuele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.479
10Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus469
11Cusin Andrea06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi463
12Menegaldo Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.458
13Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI444
14Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI437
15ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE391

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA LAURA
BORELLA ALESSIA
Fabbro Valentina
1.568
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoToffoli Michael
Roman Zotta David
Candido Matteo
1.442
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoKanitz Giulia
Brandolisio Elisa
Vallar Giulia
1.492
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Polinelli Alessio
Ghiraldini Samuele
MAGGIONI RICCARDO
1.618
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Imbalzano Giacomo
Ruaro Sebastian
1.596
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Angeli Felicioni Simone
Santi Matteo
1.585
406010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCarnelosso Luca
LICCIARDELLO JAN
Doretto Francesco
1.550
508082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Bianchi Mattia
MANZINI MATTIA
1.515
604065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoDominici Lorenzo
Pastorello Andrea
Giudici Davide
1.509
701051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCUSUMANO FRANCESCO
MARAZZI CHRISTIAN
MORINO PAOLO
1.477
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos Roveretotommasini eleonora
Sartori Eleonora
Francesconi Maddalena
1.509
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.COEREZZA ELISA ESTER
Caccia Sofia
POLINELLI SARA
1.489
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveGalli Andrea
Tormen Tommaso
Barnabo' Edoardo
1.595
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.MUTTON ALVISE
CALIMAN GIACOMO
Menegaldo Giovanni
1.516
312010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICastagna Samuele
Bucci Mattia
Cinalli Gabriel
1.379