Codice Gara:N1606208
Località:Padova
Campionati Italiani Tiro Alla Targa Para Archery
Data di svolgimento:04/06/2016 - 05/06/2016
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre598
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo541
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI624
2Renna Tommaso17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza614
3Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA604
4Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio593
5Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.587
6LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello582
7GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo578
8DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.571
9Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo567
10CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB560
11CONDRO' VINCENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.532
12Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo528
13PUNZO ROBERTO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA527
14Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi516
15Scolaro Gaetano Isidoro19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA481
16Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA452
17Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo446
18Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA359
19Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo351
20Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.325
21Cina' Nicola19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo275
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo544
2SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA534
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morselli Francesca08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.493
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio599
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre695
3Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra668
4Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA627
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre705
2Pasquinuzzi Roberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino690
3Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona686
4Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona674
5Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN657
6Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.650
7ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra649
8Lebrino Francesco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra648
9Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco644
10Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco640
11CHIAPPERINI CLAUDIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi630
12CORTESE LUCA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona619
13Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein591
14Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel586
15Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.584
16TORRI Dario04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA566
17Servadei Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.564
18Bozzetti Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra562
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard570
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello529
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINI TIZIANA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO311
2SALARIS MARIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi298
3RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS295
4Centurione Anna Donata13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino253
5CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo211
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO617
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche364
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo615
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS357
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale610
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Piran Daniele06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino326
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
4Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra548
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
4Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS318
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
5Galeazzo Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani322
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
5PANARIELLO MATTEO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani297
6La Fratta William13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino270
7Santone Antonio13038 - POL.DIL.NON VEDENTI E IPOVED.EUREKA ARCIERI DI CHIETI201
8Di Vita Mario Giuseppe04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS194

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGENOVESE GIULIO
Lisotta Antonino
Arcieri Giuseppe
1.673
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCancelli Giampaolo
Bonacina Matteo
CORTESE LUCA
1.979
204133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraROVATI MASSIMO
Lebrino Francesco
Bozzetti Gabriele
1.859
Visually Impaired - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUSCHIAPELLO DIEGO
Nesossi Ivan
Di Vita Mario Giuseppe
869