Codice Gara:N1708002
Località:Suzzara (MN)
Campionati Italiani Indoor Para Archery
Data di svolgimento:28/01/2017 - 29/01/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo528
2SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA524
3TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano464
4VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns389
999MIlo Veronica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983372
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo561
2Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo552
3AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
4DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.539
5Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.536
6Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.535
7PUNZO ROBERTO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA534
8Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
9CONDRO' VINCENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.531
10FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova529
11GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team526
12Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo524
13D'Inca' Mirco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave523
14La Rosa Alessandro Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo506
15Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo494
16BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA493
17CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB487
18Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi486
19Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas477
20Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.475
21Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.474
22Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA453
23Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud438
24Viola Pier Francesco08064 - A.S.D. Arcieri Montale423
25Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud403
26SUMA PIERO ROSARIO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA382
27Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA370
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morselli Francesca08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.456
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere353
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza195
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre573
2Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra570
3VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo562
4Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA540
5Bastianello Ileana06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquinuzzi Roberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere574
2Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel567
3Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN560
4ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra558
5Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco557
6Lebrino Francesco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra557
7Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia531
8TORRI Dario04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA530
9CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande529
10Bellini Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona520
11COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.509
12Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein506
13Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.504
14Venturelli Massimo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco489
14CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI489
16PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.482
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NASELLO MARIA CRISTINA19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo367
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale559
2Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo554
3CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO552
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello509
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio485
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo352
2PANARIELLO MATTEO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani334
3RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS316
4Cardellini Giordano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO305
5MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo292
6Bianchin Marco Pietro06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo226
7Forbice Raguso Donato16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio219
8Pasquini Silvano04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS162
9PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS151
10MU PASQUALE20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi92
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piran Daniele06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino485
2PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche482
3Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo416
4Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS401
5CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS378
6Centurione Anna Donata13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino374
7La Fratta William13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino363
8Racano Annamaria06082 - A.S.D. Arcieri Niche337
9SALARIS MARIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi273

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESAPUNZO ROBERTO
BOVE BONAVENTURA
SUMA PIERO ROSARIO
1.409
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGENOVESE GIULIO
Lisotta Antonino
Arcieri Giuseppe
1.619
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Bartoli Vittorio
CONDRO' VINCENZO
1.605
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
Giorgi Gino
Torella Cataldo
1.485
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.COLACICCO TOMMASO
Codispoti Vincenzo
PISANI PAOLO
1.495
Visually Impaired 1 - Squadre Unica
Pos.SquadraComponenti18 mt
104149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUSRUISI LOREDANA
Pasquini Silvano
PRADA SUSANNA
629