Codice Gara:N1708003
Località:Castenaso (BO)
Campionati Italiani Targa Para Archery
Data di svolgimento:02/06/2017 - 04/06/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre570
2Rosada Annalisa06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon528
3Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo500
4VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns440
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI621
2Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo613
3Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA601
4Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.591
5DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.588
6PUNZO ROBERTO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA580
7Renna Tommaso17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza577
8GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo565
9Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO561
10Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
11CONDRO' VINCENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.550
12Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo545
13Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.530
14CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club526
15Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.520
16BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA518
17Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi518
18FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova511
19Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.493
20Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA464
21GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
22Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA415
23Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud397
24Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud395
25Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo391
26DELMASTRO PASQUALE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud174
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morselli Francesca08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.508
2SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere549
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia423
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza533
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre675
2Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra668
3VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo664
4Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA619
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre688
2Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia681
3Bonacina Matteo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona677
4Lebrino Francesco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra660
5CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande643
6ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra639
7Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN639
8Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes627
9Bellini Paolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona609
10Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein595
11Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel595
12SANTIMARIA DIEGO06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo557
13Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia524
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale615
2Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo606
3CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO598
4Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra562
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello517
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio529
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PANARIELLO MATTEO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani396
2MARINI TIZIANA06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo326
3RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS284
4CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo282
5Cardellini Giordano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO229
6Bianchin Marco Pietro06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo221
7Santone Antonio13038 - POL.DIL.NON VEDENTI E IPOVED.EUREKA ARCIERI DI CHIETI152
8Pasquini Silvano04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS108
9PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS94
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo551
2Piran Daniele06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino511
3Centurione Anna Donata13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino457
4Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS397
5PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche368
6Racano Annamaria06082 - A.S.D. Arcieri Niche364
7CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS350
8SALARIS MARIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi323
9La Fratta William13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino304
10Di Vita Mario Giuseppe04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS212

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESATomasulo Fabio
PUNZO ROBERTO
BOVE BONAVENTURA
1.699
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGENOVESE GIULIO
Lisotta Antonino
Arcieri Giuseppe
1.666
209001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
CONDRO' VINCENZO
Bartoli Vittorio
1.658
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
Torella Cataldo
Giorgi Gino
1.614
416041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Venosa Savino
Canaletti Michele
DELMASTRO PASQUALE
966
Visually Impaired 1 - Squadre Unica
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUSRUISI LOREDANA
Pasquini Silvano
PRADA SUSANNA
486
Visually Impaired 2/3 - Squadre Unica
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUSNesossi Ivan
CHIAPELLO DIEGO
Di Vita Mario Giuseppe
959