Codice Gara:N1803029
Località:Savona
Coppa Italia Delle Regioni 3^ Gara Star
Data di svolgimento:14/07/2018 - 15/07/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB3210321
2Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3160316
3Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3160316
4Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3080308
5Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3070307
6ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII3010301
7Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3010301
8Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3000300
9PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2980298
10Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2950295
11Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2660266
12REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2620262
13PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2420242
14Ghioni Serena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2290229
15Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON2270227
16Vagnozzi Desiree'20010 - A.S.D. Arcieri Uras2250225
17LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2190219
18Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus2150215
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3450345
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3390339
3Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3380338
4Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3370337
5Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3360336
6Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3280328
7Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana3250325
8Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3240324
9Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3230323
10Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3210321
11Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3170317
12Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3130313
13Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3080308
14Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras2960296
15Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2960296
16Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2900290
17Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2600260
18Gambella Rodolfo15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti2460246
19Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2380238
20Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2360236
21INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2300230
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3830383
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3780378
3Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras3740374
4Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3650365
5Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3580358
6Sfregola Maria Cristina16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII3560356
7Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3540354
8Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3540354
9Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3530353
10Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3500350
11Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3380338
12Udali Anna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3330333
13Battaia Paola07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3250325
14ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3230323
15GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3120312
16Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team3090309
17CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3060306
18Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2830283
19Sirleto Marialuisa18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2720272
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3970397
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3940394
3Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3930393
4PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3860386
5Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3800380
6Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3790379
7OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3780378
8Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3760376
9Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3760376
10Calza' Davide05005 - APD Kosmos Rovereto3720372
11D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3710371
12Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia3710371
13Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3680368
14KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3680368
15Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3610361
16Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3510351
17Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3490349
18Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3490349
19Ferrandino Gabriele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3340334
20Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3320332
21Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3290329
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3030303
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2920292
3COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2870287
4Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2830283
5BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2610261
6Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.2610261
7Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2540254
8Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2380238
9Varisco Maria Giuseppina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2270227
10MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2260226
11Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2210221
12Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2000200
13Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1910191
14FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1700170
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3340334
2Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3220322
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3180318
4Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3150315
5Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3140314
6Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3080308
7Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3070307
8Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3010301
9Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3000300
10Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja2970297
11Kulundzija Milanko21002 - A.s.d. Arco Club Laives2960296
12DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2950295
13APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2890289
14TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2870287
15STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2800280
16Prette Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2710271
17Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2690269
18Ricciuto Marzio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO2590259
19Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2540254
20SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2310231
21GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2180218
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2760276
2Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2630263
3Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2550255
4Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2540254
5Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO2530253
6Durante Veronica06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2330233
7Zampedri Aurora05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2170217
8BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2110211
9Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1970197
10Mongiovi' Emanuela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1740174
11Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1700170
12Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.1370137
13BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19831360136
14Gelso Federica09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1330133
15BRANDOLIN GAIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1170117
16Ambrosini Lorenza13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino91091
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2980298
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2720272
3Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2620262
4ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2520252
5Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2520252
6zamboni mattia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2490249
7Croatto Luca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2180218
8Bonamente Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2170217
9Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2140214
10De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2070207
11Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE1470147
12Ambrosini Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1440144
13Carpitelli Mattia09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO1340134
14SALTARELLI TOMMASO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1180118