Codice Gara:N1816017
(VEDI Invito)
Località:Taranto
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud587
2SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII573
3ELIA ELISABETTA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA570
4Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI481
5CHIURI VALENTINA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI421
6CAMASSA ALESSANDRA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI325
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud589
2Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda572
3Bruno Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA548
4De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese545
5Renna Tommaso16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud541
6Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA536
7CANTORO Andrea Antonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento513
8DI SABATO FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese508
9Di Ciaula Francesco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA494
10LORUSSO BENEDETTO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese470
11Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud441
12MARTINESE GIANLUCA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI433
13Renna Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud401
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo493
2D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese479
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento617
2Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA615
3Calo' Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud571
4INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud568
5CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia472
6BERNARDI LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese444
7Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII429
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO604
2Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO588
3Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento588
4BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983582
5MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento545
6Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno525
7CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento510
8RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo508
9VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"482
10GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento468
11Liaci Romeo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO438
12Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII436
13De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno422
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO553
2SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI545
3ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo519
4CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI503
5Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA473
6FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo469
7FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda624
2Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII549
3Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII522
4BERNARDI MATTEO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese348
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud610
2Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda600
3GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI586
4COMI DESYRE'18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO556
5BIZZARRO ASIA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio443
6Castano Valentina17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda434
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"651
2Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda643
3CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"631
4FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA598
5Valzani Flavio16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO587
6Di Leo Alessandro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud539
7Lacerenza Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud515
8Giannuzzi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI509
9Litti Sebastiano Maria16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA501
10Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII486
11Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud239
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO688
2Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO665
3Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA662
2MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna657
3Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA641
4ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese610
5BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia545
6RECITA ALESSANDRO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA414
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia586
2BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia570
3Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO65
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda644
2Messina Giuseppe18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"632
3DE IACO Cesario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento610
4Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO605
5LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna601
6ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA492
7Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI480
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII557
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA634
2Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE617
3Suma Davide16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA565
4SPAGNOLO FRANCESCO16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA399
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento504

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIZullo Maria Maddalena
CHIURI VALENTINA
CAMASSA ALESSANDRA
1.227
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPABruno Giacomo
Bertino Maurizio
Di Ciaula Francesco
1.578
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Renna Tommaso
Canaletti Michele
1.571
316078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DI SABATO FRANCESCO
LORUSSO BENEDETTO
1.523
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
MINONNE Vitale Emanuele
CUTRINO BRUNO
1.643
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Leo Alessandro
Lacerenza Francesco
Lanotte Vincenzo
1.293
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116095 - A.S.D. ARCIERI KAILIATamburrino Giuseppe
Suma Davide
SPAGNOLO FRANCESCO
1.598